Игра «на нервах»

26 сентября на стадионе КСК «Нара» прошёл матч 29 тура Росгосстрах Первенства России по футболу, в котором ФК «Нара-ШБФР» принимал гостей из города Смоленск ФК «Днепр». Второй дивизион, зона запад.

Напряжённый, нервный, сложный, вязкий - пожалуй, этими определениями можно охарактеризовать этот матч. Но обо всём по порядку.
Первый тайм. Развели гости, и первые минуты мяч преимущественно держался  центра поля. Но на второй минуте Юрий Капуста хорошо принял отданную ему передачу, но, к сожалению, уже находясь в положении "вне игры". Спустя минуту Андрей Петренко навешивает в штрафную, где Юрий Капуста головой отправляет мяч в сторону ворот, но всё же выше цели. Масла в огонь добавляет смолянин Дмитрий Колычев на восьмой минуте, забивая разыгранный со штрафного мяч в ворота хозяев. Счёт становится 0:1. На тринадцатой минуте Денис Бобраков бьёт низом в сторону ворот "Нара-ШБФР", создавая неприятный для хозяев момент. На семнадцатой минуте игра ещё сильнее замедляет свой темп, арбитр то и дело останавливает игру, а, начиная с двадцать первой минуты, "Нара-ШБФР" занимает оборонительные позиции и ищет возможности для контратак. Спустя пять минут Андрей Чивирев пробил в створ ворот хозяев поля, но, к счастью, выше. А спустя ещё минуту в близости от ворот "Нара-ШБФР" судья усматривает нарушение и назначает штрафной. Гости снова попытались повторить действия, что принесли им первый гол, но эта попытка была чётко пресечена. На тридцатой минуте Андрей Ухабов прорывается на половину поля гостей и навешивает в штрафную, где защитники "Днепра" мяч выбивают в сторону от своих ворот. На тридцать четвертой минуте Сергей Правосуд один уверенно прорывается к воротам через линию защиты, но из-за превосходящего количества соперников теряет мяч. Тридцать девятая минута дарит штрафной в сторону "Днепра", у мяча Евгений Дудиков, удар низом, и вратарь забирает этот мяч. На сорок четвертой минуте Юрий Капуста проходит в штрафную, бьёт по воротам, голкипер отбивает и на подборе оказывается Рамаз Джабнидзе, удар которого проходит выше  ворот. На этом и заканчивается первый тайм.
Второй тайм практически стразу начинается с розыгрыша стандарта в сторону ворот гостей. Юрий Капуста бьёт в стенку, и мяч улетает на угловой. У флажка появляется Андрей Ухабов и навешивает в штрафную, но мяч пролетает на головами всех участников игры. Но на сорок восьмой минуте снова назначается штрафной в ворота "Днепра", повторяются похожие события, что и две минуты назад, но с явными улучшениями. Следующие пятнадцать минут игра теряет какую-либо остроту: одна из команда начинает атаку, доходит до половины поля соперника - нарушение, и судья разворачивает игру в сторону другой команды. Но всё-таки на шестьдесят пятой минуте Сергей Семёнов заставляет понервничать Алексея Карасевича, отправляя мяч по широкой траектории с намерением перекинуть его за спину голкипера. Карасевич с трудом, но вытаскивает этот мяч. Спустя минуту на поле появляется воспитанник ШБФР Ника Чхапелия, сменивший Андрея Ухабова. На семидесятой минуте гости разыгрывают угловой, с которым без труда справляется голкипер Карасевич. Спустя минуты игры Чивирев снова нарушает спокойствие и бьёт по воротам - мимо. На семьдесят пятой минуте вышедший на замену Ильнур Альшин отдаёт голевую передачу на Чхапелию - и тот буквально вколачивает мяч в ворота "Днепра". Счёт становится 1:1. На семьдесят восьмой минуте происходит опасный момент. Карасевич далеко выходит из вратарской, и мяч, летевший с центра поля, имел большие шансы залететь в пустые ворота, но всё закончилось благополучно. Спустя три минуты Алексей Карасевич блестяще справляется с ударом в ворота, но отскочивший мяч попадает чётко под ноги Алексея Попова, и  тот направляет его в ворота.. В целом в оставшееся время у "Нара-ШБФР" были шансы забить, но "Днепр", усиливший оборону, к сожалению, не позволил себе забить. Итог встречи между ФК "Нара-ШБФР" и ФК "Днепр" - 1:2, победа гостей.
 

Юрий Юрков
Фото автора

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий