Удачного старта!

В десятый раз стартовал фестиваль юношеского спорта на приз главы Наро-Фоминского района. Это спортивное мероприятие, участие в котором принимают практически все образовательные учреждения района.

В этом году в открытии фестиваля, которое состоялось 15 сентября на стадионе КСК "Нара", приняли участие 35 школ города и района. В этот день школьникам предстояло помериться силами в легкоатлетическом кроссе: 1500 м для юношей и 800м для девушек. А вообще фестиваль спорта — это комплекс из 11 видов спортивных состязаний: плавание, волейбол, легкоатлетический кросс, легкая атлетика, баскетбол, гандбол, футбол, лыжные гонки и эстафета, пулевая стрельба и соревнования допризывной молодежи.
На торжественной церемонии открытия со словами приветствия к ребятам обратились Глава Наро-Фоминского района А.Н.Баранов и депутат Московской областной думы М.Б.Захарова.
После поднятия Государственного флага РФ команды торжественным строем прошли по стадиону, на котором чуть позже разгорелись нешуточные страсти. Стараясь не подвести команду своей школы, ребята выкладывались до последних сил, отчаянно борясь за победу. А это достойно высшей похвалы. Командный дух, свежий воздух, физическая нагрузка - что может быть лучше для укрепления здоровья подрастающего поколения. Именно здоровый образ жизни и является целью проведения уже традиционного для нас фестиваля юношеского спорта.
 

Алена Брусникина

 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий