"Да будет свет", — сказал электрик, и погорели все приборы

Зоя Ивановна до сих пор с содроганием вспоминают то утро. Началось все с того, что в ее квартире по адресу ул. Комсомольская, дом 6 погас свет.

Тогда обеспокоенная хозяйка позвонила в диспетчерскую "Жилсервиса" и вызвала электрика. Через некоторое время он появился, осмотрел выключатели, поковырялся в щитке на лестничной площадке — и вдруг неожиданно в комнате Зои Ивановны раздался громкий хлопок и из люстры, как фейерверк, полетели искры, а затем начали взрываться лампочки по всему дому. В первую минуту Зоя Ивановна сильно испугалась. В ее квартире несколько минут что-то мигало и искрило.
 

Зоя Ивановна Ломакина: "Я его спросила, что происходит? Он пожал плечами: а что, мол, лампочки поменяйте, и всё будет хорошо".
Когда горе электрик ушел восвояси, выяснилось, что все включенные в сеть электроприборы: телефон, два телевизора и стиральная машина - больше не работают. Оправившись от первого шока, Зоя Ивановна сразу же обратилась за разъяснениями в жилконтору. Там ответили, что разберутся. Как выяснилось потом, электрик по фамилии Мишин, видимо, перепутал провода и вместо положенных 220 вольт подал в бытовую сеть целых 380.
Отремонтировать сгоревшую технику пострадавшей посоветовали за свой счет, все расходы обещали возместить в полном объеме. Зоя Ивановна несколько дней занималась ремонтом сгоревшей техники, в общем итоге траты составили 17 тысяч рублей.
С копией всех платежных документов Зоя Ивановна отправилась в МУП "Жилсервис", там ей посоветовали написать заявление и ждать, якобы деньги возместят в ближайшую неделю.
В управляющей компании нам объяснили, что в случившемся виноват электрик.
Если в ближайшее время деньги за испорченную технику не вернут, Зоя Ивановна собирается подать в суд, и тогда жилконторе придется возместить ей не только сумму по платежным документам, но и за моральный ущерб. Мы будем следить за дальнейшим ходом развития этой истории.
 

Снежана Ларина

 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий