Спортивная закалка вместо наркоты

Подмосковная осень, несомненно, вносит коррективы в жизнь горожан. Но ни похолодание, ни сентябрьская слякоть не страшны наро-фоминской молодежи. И они это доказали, собравшись в прошедший четверг на стадионе КСК "Нара", дружно заявив: "Спорт против наркотиков"! 

Несколько лет в нашем районе существует добрая традиция проведения спортивно-массовых мероприятий под девизом "Спорт против наркотиков". Обычно это соревнования среди школьников, однако в этом году под таким девизом выступали представители наро-фоминского студенчества. Организаторами нынешнего турнира по мини-футболу выступили наро-фоминский отдел Госнаркоконтроля, движение молодых политических экологов Подмосковья "Местные" и комитет по культуре, спорту и молодежной политике администрации Наро-Фоминского района. 
Андрей Михайлов, председатель комитета по культуре, спорту и молодежной политике: "Третий год мы проводим этот турнир по мини- футболу, сегодня здесь представлено 10 команд: филиал РГСУ, Санкт-Петербургский институт, ПТУ № 112, №71 и №40. Основная задумка проведения данного турнира заключается в том, что благодаря спорту мы объединяем ребят и отвлекаем их от улицы, пропагандируя здоровый образ жизни". 
В прошлом году переходящий Кубок турнира завоевала команда ПТУ №40, в этом году за него шла настоящая борьба. Для Руслана Цуркан, учащегося Наро-Фоминского ПТУ №40, спорт — стиль жизни. В свободное от учебы время Руслан занимается футболом, причем занимается профессионально, в прошлом он выступал за молодежную сборную Молдавии.  
Руслан Цуркан, учащийся ПТУ №40: "Наркотики — это лишнее. Есть люди, которым просто нечем заняться, нет цели в жизни, поэтому эта зараза так стремительно распространяется по всему миру и излечиться от нее очень сложно, нужна огромная сила воли. А такие спортивные мероприятия помогают молодым ребятам определиться, чего они хотят от жизни, некоторые в спорте даже находят свое призвание".
Радует, что с каждым годом все больше ребят выбирают спорт. Значит, такие матчи проходят не зря, значит, лозунг "Спорт против наркотиков" становится жизненным кредо современной молодежи. 
 

Татьяна Кирьяк

 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий