КЛИНИКА "НАРАМЕД" И ЦЕНТР ФЛЕБОЛОГИИ «ПОДМОСКОВЬЕ» ЗАКЛЮЧИЛИ ДОГОВОР О СОТРУДНИЧЕСТВЕ

О ВАРИКОЗЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНО
Вам не повезло? Вы вынуждены прятать свои ножки под брюками или длинными юбками? Синяя "паутина", выпуклые вены, тяжесть и боль в ногах, отеки, жжение, зуд, дискомфорт. Со временем ситуация все усложняется. Вы уже и не надеетесь когда-нибудь иметь красивые и здоровые ноги? А если и надеетесь, то боитесь операции?

По статистике, сегодня треть женщин и более 10 % мужчин страдает варикозной болезнью, причем болезнь заметно молодеет. Все чаще жертвами варикоза становятся молодые люди 20-30 лет. Варикоз опасен еще и тем, что долгое время пациенты не обращают внимания на начальные симптомы заболевания, такие как: быстрая утомляемость, тяжесть в ногах, отеки. Такая беспечность позволяет болезни прогрессировать.
Чем лечить? Наивно полагать, что варикоз пройдет сам собой. Многие оттягивают визит к врачу-флебологу, потому что опасаются хирургического вмешательства. Действительно, еще совсем недавно лечение варикоза назначалось на поздних стадиях, было чрезвычайно болезненным и зачастую не приносило желаемого косметического результата. Сегодня же подходы к лечению варикоза заметно изменились. В арсенале врача-флеболога теперь есть такие современные малотравматичные безболезненные методы, как склеротерапия и лазер. Суть современных методик в надежном и длительном выключении из кровообращения пораженных венозных сосудов и переносе тока крови из поврежденных поверхностных вен в глубокие. Например, склеротерапия — это обычные внутривенные инъекции, однако варикозные вены удается удалить таким способом у большинства больных, избавив их от риска операции. Метод лишен осложнений, сеанс занимает несколько минут и ни в чем не ограничивает пациентов. Использование лазера в флебологии сделало переворот в лечении, переведя флебологию окончательно из больницы в поликлинику. Лазерные технологии позволяют выполнить операции любой сложности в условиях кабинета поликлиники, эффективно и быстро удалить вены. Такие операции практически не имеют возрастных ограничений и могут применяться не только у молодых, но у пожилых пациентов.
В нашей клинике мы можем предложить весь спектр современных методик в лечении варикоза, начиная от "противоварикозных чулок" и заканчивая лазером и оперативным лечением.
 

Все они являются не только безболезненными, но и эффективными. Помните, что только Ваше бережное отношение к своему здоровью и своевременное обращение к специалистам поможет победить варикозное расширение вен!


Приемы ведут: ШЕСТАКОВ Алексей Леонидович, доктор медицинских наук, профессор
ЖУКОВЕЦ Вероника Вячеславовна, врач-флеболог, кандидат медицинских наук
СЕЛИВАНОВА Ирина Михайловна врач-флеболог, кандидат медицинских наук
 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий