Праздник Кокошкино задержался на месяц

Впервые за всю свою историю День городского поселения Кокошкино отмечался не в августе, а в сентябре. Как известно, праздник должен был состояться седьмого августа. Но в связи с аномальной жарой и большой задымлённостью праздник решено было перенести на более поздний срок. 

Праздник провели на поляне напротив Дома быта "Светлана" по улице Дачная. Праздничная сцена, разноцветные ростовые надувные куклы, шары и бодрая музыка уже с трех часов дня создавала у людей хорошее настроение. В четыре часа на сцену вышли первые артисты — местные авторы-исполнители Александр Доброхотов и Энвер Софинов и их товарищ по творческому цеху, исполнитель собственных песен Александр Берг из Апрелевки. А также нарофоминцы Евгения Зайцева, Ольга Яневич и Елена Позднякова.
Затем началась официальная часть праздника. Его открыл глава городского поселения Кокошкино Владимир Агулов, который поздравил всех с днём рождения родного посёлка. Свои слова приветствия жителям Кокошкино произнёс со сцены заместитель руководителя администрации Наро-Фоминского муниципального района Михаил Янковский. Большая группа кокошкинцев была отмечена наградами — от благодарственных писем главы городского поселения Кокошкино до почётных грамот главы Наро-Фоминского муниципального района Александра Баранова и Московской областной Думы. Героем праздника стал заслуженный ветеран Николай Владимирович Хомутинников. Учитывая его заслуги перед поселением и активную общественную деятельность, ему было присвоено высокое звание "Почётный гражданин городского поселения Кокошкино".
 

Андрей Семёнов
Фото автора

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий