Чем занять ребёнка?

Пожалуй, каждый из родителей сталкивался с проблемой досуга своего ребёнка. С наступлением осенних холодов эта тема становится ещё более актуальной.

Погодные условия, увы, уже не позволяют проводить всё свободное время во дворе с друзьями, а трудовые будни родителей оставляют всё меньше времени для занятий с детьми. Так чем же занять школьника в свободное от уроков время? Вариантов, как оказывается, масса. Новый учебный год начался не только в школах, но и в центрах дополнительного образования. Проще говоря, детские "Кружки" уже во всю начали свою работу. В этом можно было убедиться на дне открытых дверей, который состоялся 12 сентября в ГДК "Звезда". На сегодняшний день в городе работают десятки различных кружков и спортивных секций. Это ли не выход для занятых родителей? Однако, не всегда ребёнку удаётся с первого раза найти для себя занятие по душе, особенно, если выбор на столько широк и разнообразен. К примеру, одних только танцев было представлено четыре направления: бальные, восточные, эстрадные и современные. Или легко ли выбрать мальчишке между футболом и гандболом, карате или дзюдо. Ну а если ваш ребёнок не совсем спортивен, а всё больше тянется к знаниям, то кружок английского языка — это то, что ему нужно. 
Но самое главное, что должны учесть родители, при выборе занятия для своего чада — это личное мнение и заинтересованность самого ребёнка. Иначе интересное занятие может стать обузой для маленького человека и впустую потраченным временем.  
 

София Шатилина

 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий