Нам пишут

«Просим вас о помощи нашему дому. Зайдя в тупик в процессе общения с коммунальной службой по решению проблемы, которую они же нам создали, мы, совместно с соседями, решили обратиться к вам в надежде, что вы сможете оказать помощь. Вопрос возник два месяца назад, когда у нас под окном прорвало трубу, но обо всем по порядку.
Два с небольшим месяца назад у нас под окном прорвало трубу неизвестного назначения, в результате чего под окнами образовалось озеро, из которого вода вытекала на проезжую часть. Коммунальные службы (так называемая КЭЧ) были оповещены неоднократно, но первые действия они произвели только спустя более месяца.
Действия КЭЧ заключались в следующем:
1) подогнали экскаватор и выкопали яму глубиной более метра и размерами около двух метров по сторонам. Выкопанную глину сваливали тут же рядом, на цветы. На чем первый день работ закончился. О начале работ никто не оповещал, так что выкопать насаждения не было возможности, сами коммунальщики, естественно, этим не озаботились.
2) На следующий день яма была до краев заполнена водой (хорошо еще, что холодной), что доставило массу удовольствия детям, которые кидали туда все, что было под рукой, включая мусор в виде плавающих пластиковых бутылок. При этом никакого ограждения не устанавливали.
3) На третий день после начала работ, видимо, труба была заделана (никто из опрошенных ничего конкретно сказать о ремонте не смог). Тем же экскаватором яма была засыпана и сейчас протечки не видно, возможно, это вообще была старая труба, до ремонта домов, и ее просто отключили (сейчас у нас трубы водоснабжения идут над землей). Закопать выкопанное полностью рабочие не смогли (с их слов, лопат у них нет). Палисадник их действиями был уничтожен практически полностью. Жителям городка, спрашивающим, что же будет, отвечали: «В ближайшие дни привезем землю и все доделаем».
4) Результат: уничтоженный палисадник, никакой земли не привезено, до конца яма не закопана, стена дома и окна «украшены» разводами от глины (и требуют ремонта в виде побелки).
Ответов от КЭЧ нет никаких.
Последний звонок в КЭЧ был в 26 августа. Они удивились тому, что еще не закопали и ничего не сделали. Прошла еще неделя — никого нет. Ниже приведем фото того, что есть сейчас у нас под окном. Вопрос: что нам делать и как заставить КЭЧ привести здание и территорию в нормальный вид, убрать грязь, вычистить стену дома? Надоело уже любоваться этим бардаком, и стоит ли мыть хотя бы окна - непонятно. Или нам самим красить дом, закапывать и убирать кусок трубы, оставленный после ремонта дома?
Очень надеемся, что яму закопают и уберут грязь, а заодно выкинут ненужную гнилую трубу возле дома».
Дмитриевы Денис и Светлана


По данному вопросу мы обратились к главному инженеру Наро-Фоминской КЭЧ Денису Аристархову. Денис Евгеньевич пояснил, что работы действительно там проводились несколько месяцев назад, котлован был закопан, но работы по благоустройству палисадника проведены не были. Однако он заверил, что до начала отопительного сезона (то есть до первых чисел октября) они наведут там порядок! Мы, в свою очередь, будем следить за ходом событий.
Редакция «ЦГ»

Уважаемая редакция!
Обращаются к вам жители дома №4 поселка Киевский. Из окон нашего дома в субботу и воскресенье мы наблюдали странную картину: со строительной площадки нашего долгостроя (Дома культуры) краном отгружали и увозили какие-то стройматериалы. Мы хотели бы знать, что там происходит?
Александр Андреевич


За комментариями мы обратились в администрацию городского поселения Киевский к заместителю главы Константину Николаевичу Соловьеву.
— Константин Николаевич, что там происходило на стройплощадке Дома культуры?
— Ничего криминального. Просто организация подрядчиков, которая вела строительство, вывозила щиты для заливки монолита (фундамента), они им понадобились на другом объекте.
Спасибо за комментарии.
Судя по всему, все законно. Одно огорчает: видимо, строительство Дома культуры опять откладывается на неопределенное время.

 Редакция «ЦГ» 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий