Поражение молодежки

4 сентября на стадионе КСК «Нара» прошёл матч 24-го тура Первенства России среди ЛФК, в котором ФК «Нара-ШБФР-2» принимал гостей из города Люберцы - ФК «Торпедо».

Эта встреча подразумевала собой сложный и напряжённый матч, ведь соперником на сей раз выступал клуб, входящий в тройку лидеров первенства ЛФК и занимающий в нём  третье место. Из положительных моментов следует отметить солнечную и в то же время прохладную погоду, что для игроков на поле имеет далеко не маловажное значение. Очень спорным и, даже можно сказать, в какой-то степени отрицательным можно назвать судейство матча. Но обо всём по порядку.

Итак, хоть и с небольшим опозданием, матч начался. В игру мяч ввели нарофоминцы. Гости, равно как и хозяева, чётко играли в обороне, и мяч держался преимущественно в центре поля. Стоит отметить, что игроки «Торпедо» на порядок старше, выше и крепче игроков «ШБФР-2», но тем не менее подопечные Юрия Петровича Гончарова в отборе мяча и борьбе не уступали, а иногда даже и превосходили гостей. На 20-й минуте за нарушение правил со стороны «Торпедо» судья останавливает игру и назначает штрафной удар. Дмитрий Михайленко точным и сильным ударом крутит мяч, обводя тем самым стенку из защитников, но голкипер гостей всё же видит этот мяч и забивает его. На 43-ей минуте гости навешивают угловой, мяч летит в штрафную, в этой суматохе игроки «Торпедо» трижды бьют по воротам, и все три удара блестяще отражены. Спустя две минуты судья даёт свисток на перерыв.

Второй тайм начался с активных действий «Торпедо». После перерыва команда явно прибавила в атаке. На 49-ой минуте гости проводят крайне опасную атаку. Обыграв вратаря, нападающий «Торпедо» бьёт уже по пустым воротам, но Владимир Соколов спасает команду, случайно или преднамеренно играет рукой, и мяч не попадает в сетку. За это, конечно, последовало удаление Владимира с поля, и судья назначает 11-иметровый. У мяча Павел Алпатов. Разбег, удар - и мяч всё-таки залетает в сетку ворот. 0:1, гости повели в счёте. 59-ая минута.Очередной стандарт у ворот хозяев. Ринат Камаев устанавливает мяч неподалёку от штрафной линии и бьёт по мячу. Мяч летит навесом и по кривой дуге в сторону ворот, Денис Вилков чуть-чуть не достаёт до мяча, тот падаёт прямо ему за спину и влетает в сетку. Итого 0:2, гости увеличивают разрыв. На 81-ой минуте гости предпринимают очередную атаку, и торпедовец Алпатов исполняет очень мощный удар, но на этот раз безукоризненно играет защита «Нара-ШБФР-2». Спустя минуту «Торпедо» проводит тройную замену: вместо Ивана Бакулина выходит Анатолий Спиридонов, Сергей Васин меняет Рифата Пачина и, наконец, Илья Краснопевцев меняет Илью Шуба. После проведённой тройной замены гости усиливают натиск. В одном из игровых моментов мяч уходит за боковую линию неподалёку от ворот хозяев. Максим Емелюков вбрасывает мяч на поле, его подхватывает Сергей Васин, разворачивается в сторону ворот, обыгрывает защитников и бьёт в дальний угол ворот. Гол! И гости уже очень сильно уходят в отрыв. Итого результат на 87-ую минуту - 0:3 в пользу гостей. На 88-ой минуте мяч уходит на угловой. Стандарт исполняет Нико Чхапелия и подает мяч низом. В этой суматохе судья усматривает нарушение правил со стороны гостей и назначает пенальти. Обыграть вратаря для Нико Чхапелия не составляет труда, и счёт становится 1:3. Но время матча неуклонно подошло к концу, и судья даёт тройной свисток, означающий конец матча. Итог встречи между «Нара-ШБФР-2» и «Торпедо» Люберцы - 1:3 в пользу гостей.