Прокуратура информирует

Нежданный гость
В ночь на 24 августа 2010 года между гражданином Остриковым, проживающим в поселке Каменское, и его бывшей сожительницей произошла ссора, в ходе которой обвиняемый из самореза выстрелил в родного брата сожительницы гражданина Гробова.
Следственными органами также установлено, что обвиняемый Остриков, работая сторожем в одном из садовых товариществ, в эту ночь употребил большое количество спиртных напитков, после чего пошел к своей бывшей сожительнице выяснять отношения. В квартиру его не пустили, тогда он выбил окно и влез в него. Между ними произошла ссора, и женщина послала своего сына к брату за помощью. Гражданин Гробов пришел к своей сестре и попробовал вразумить дебошира, однако на данную просьбу злодей ответил выстрелом из пистолета. Потерпевший оказался крепким мужчиной и смог скрутить злодея и забрать оружие, после чего он вызвал скорую помощь и дошел до ближайшего магазина, куда уже приехала группа немедленного реагирования Наро-Фоминского УВД. Пуля прошла под сердцем, потерпевший чудом остался жив. По словам врачей, мужчине крупно повезло. По данному факту возбуждено уголовное дело ч.3 ст.30 и ч.1 ст.105 УК РФ.

В споре "Кто пойдет
за водкой" победила смерть
Наро-Фоминским следственным отделом при прокуратуре РФ по Московской области было окончено производством и направлено в суд уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ.
В ходе предварительного расследования установлено, что 19 августа 2010 года гражданин Смирнов, 1966 года рождения, житель города Наро-Фоминска, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры со своей сестрой на почве спора относительно спиртных напитков нанёс ей несколько ударов по лицу, после чего задушил женщину. Все это происходило на небольшом приусадебном участке, недалеко от 86 дома по улице Шибанкова. Далее он, находясь в состоянии глубокого алкогольного опьянения, уснул прямо на мертвом теле своей сестры. Утром в таком виде его обнаружила мать.
Также в ходе предварительного следствия было установлено, что до этого обвиняемый пришел домой в плохом настроении из-за того, что на работе ему не выплатили полностью всю зарплату. По этому поводу он и предложил сестре выпить. Когда закончились спиртные напитки, родственники купили еще и отправились на свой огород, где и произошло преступление.  

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий