Чемпионат района по стрельбе

26 августа в поселке Калининец Наро-Фомиинского района состоялся чемпионат Наро-Фоминского района по стрелковому спорту и проведено всероссийское соревнование, посвященное памяти семикратного чемпиона мира, майора советских войск Людвига Лутсберга. Несмотря на сложные погодные условия, турнир собрал большое количество участников.

Стрелковый спортивный комплекс Московского военного округа на территории бывшей Таманской дивизии встретил участников соревнований дождем и ветром. Кубок Лутсберга разыгрывается в Калининце уже шестой год подряд. И традиционно в рамках этого турнира проводится чемпионат Наро-Фоминского района по стрелковому спорту.
Участники чемпионата района выполняют три упражнения: стрельба из малокалиберной винтовки, малокалиберного пистолета и стрельба на круглом стенде. В соревновании принимали участие команды, состоящие из сотрудников администраций поселений, Совета депутатов, а также команды УВД, прокуратуры и военкомата. Всего на чемпионат заявлено одиннадцать команд по пять человек.
"Мы проводим эти соревнования для популяризации стрелкового спорта в нашем районе. Сегодня здесь представлены команды из Наро-Фоминска, Селятино, Калининца, Марушкино, Апрелевки, Веселевского, Марушкинского сельских поселений, а также команда УВД Наро-Фоминского района и военкомата", — рассказал один из организаторов мероприятия Андрей Александрович Поликарпов.
Когда Андрей Александрович говорил эти слова, из тира раздавались выстрелы. Это поражала мишени олимпийская чемпионка, дважды серебряный призер Олимпийских игр, заслуженный мастер спорта Любовь Галкина.
— Любовь, скажите, как вы оцениваете уровень организации этого турнира?
— Я не первый раз приезжаю сюда, и всегда организация отменная, поэтому многие хорошие спортсмены с удовольствием принимают в нем участие.
— Что помешало вам победить сегодня?
— Соперники сильные, и я не очень люблю стрелять во время ветра, а сегодня как раз был достаточно сильный ветер.
— Планируете поехать на следующие Олимпийские игры?
— Если получится пройти отбор, то поеду в Лондон и на этом, пожалуй, завершу свою олимпийскую карьеру.
 

Если кубок Лутсберга рассчитан на несколько дней, то в чемпионате Наро-Фоминского района победители определились в течение одного дня.
Первое место заняла команда поселка Калининец, второе досталось нарофоминцам, третье место получила команда из Селятино.
Эти соревнования подтвердили тезис о том, что никакая погода не может испортить настоящий спортивный дух и омрачить настроение участников.

Владимир Еркович

 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий