Мост будет!

25 августа в пресс-центре Дома Правительства Московской области состоялся онлайн-прием начальника главного управления архитектуры и градостроительства Московской области Фролова Александра Евгеньевича. В ходе приема он отвечал на наиболее актуальные вопросы жителей Подмосковья. В приеме приняла участие и наш корреспондент Ксения Швецова. 

— Александр Евгеньевич, у нас в Наро-Фоминске, впрочем, как и во многих городах Подмосковья, остро стоит транспортная проблема. Наступает пятница, москвичи выезжают на дачи, и весь город встает в одну огромную пробку. Поэтому мост, который свяжет микрорайоны Шибанково и Мальково, разгрузил бы центр города и избавил автомобилистов от часовых заторов. Строительство этой магистрали обсуждалась давно, но почему-то дальше дело не идет. Чтобы развеять слухи, скажите, будет ли мост?
— Спасибо за вопрос, я знаю об этой проблеме. Это сложная, комплексная проблема. Документами территориального планирования Московской области и проектом Генерального плана городского поселения Наро-Фоминск предусмотрена реконструкция автомобильной дороги регионального значения — западный обход города Наро-Фоминска. В составе мероприятий по реконструкции этой автомобильной дороги предусмотрено строительство мостового сооружения через реку Нару. В настоящее время проект строительства этой дороги проходит государственную экспертизу, так что возведение долгожданного моста гораздо ближе, чем вы думаете: после госэкспертизы будет утверждение, а потом непосредственно реализация. Так что можно смело сказать — мост будет. 
— Спасибо, Александр Евгеньевич, порадовали. Всего доброго.

Ксения Швецова

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий