Федеральный судья на "Мазде" протаранил "Хаммер"

Следственный комитет проверяет обстоятельства случившейся в Подмосковье аварии с участием автомобиля федерального судьи.

В результате ДТП на 71-м километре трассы "Украина" машина судьи Наро-Фоминского городского суда Михаила Черткова выехала на встречную полосу, где столкнулась с другим автомобилем. Двое находившихся в нем детей с травмами доставлены в больницу. Где сейчас находится Чертков — неизвестно. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Нураддин Гасымов вез на дачу семью. В автомобиле находились еще жена и двое внуков — восьми и двенадцати лет, все пристегнутые.
Вечером машин было мало и поэтому, со слов Нураддина, двигались в правой полосе. Приехав в Наро-Фоминск, сбросили скорость до 60-ти километров в час.
"Вижу перед собой машину, — рассказывает водитель "Хамера" Нураддин Гасымов. — Она шла по моей полосе навстречу, на меня, без включенных фар. Фары не горели, если бы увидел фары, я бы ушел от него".
Тяжелый "Хаммер" всё-таки задевает идущую навстречу 3-ю "Мазду", переворачивается и на боку замирает в кювете на противоположной стороне дороги.
Мужчина говорит, что было страшно, в первую очередь, за внуков. Малышей и бабушку отвезли в наро-фоминскую больницу.
"Дети были с закрытой черепно-мозговой травмой, с сотрясением головного мозга и ушибами, и у одного из детей был перелом нижней трети плечевой кости", - сообщил главный врач районной больницы N1 Наро-Фоминска Евгений Федоткин.
Очевидцы аварии первым делом помогали пассажирам "Хаммера", в котором плакали дети, и уже потом обратили внимание на водителя "Мазды".
"Вытащил этого водителя, а он пьян, — утверждает Гасымов. — Он старался убежать".
Когда приехали инспекторы ГИБДД, выяснилась еще одна любопытная деталь: хозяин "Мазды" предъявил удостоверение федерального судьи Наро-Фоминска на имя Михаила Черткова. "По предварительной информации автомобиль под управлением федерального судьи выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем "Хаммер". Сейчас проводится проверка по данному факту, выясняются обстоятельства, которые привели к выезду автомобиля "Мазда" на встречную полосу и, соответственно, выясняются обстоятельства случившегося, и по итогам будет уже принято решение в соответствии с действующим законом", — заявил старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Московской области Юлия Жукова. По некоторым данным, Михаил Чертков пытался убедить инспектора, что за рулем находился некий человек, которого он нанял в качестве водителя за 500 рублей, и тот якобы убежал. Хотя, судя по повреждениям, которые получила "Мазда", у пассажира в иномарке выжить шансов не было.
Михаила Черткова инспекторы ГИБДД отвезли в больницу проходить медицинское освидетельствование, но он отказался. Более того, из больницы он сбежал. Где теперь Михаил Чертков- никто не знает. На работе он не появляется второй день. Уголовное дело против федерального судьи пока не возбудили. Когда это сделают — неизвестно, ведь все судьи обладают иммунитетом.
 

www.vesti.ru

 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий