Ничья под дождем

28 августа на стадионе КСК «Нара» прошёл матч 23-го тура Первенства России среди команд ЛФК, в котором ФК "Нара-ШБФР-2" принимал гостей из города Балашиха — ФК «Балашиха». 

Пришедший в регион циклон наконец-таки сбил неимоверную жару, но и неприятностей в виде осадков прибавил сполна. Дождь, ливший весь день до самой игры, намекал, что она будет непростая. 
И вот игра началась. Быстрый розыгрыш в центре поля с дальнейшей передачей в сторону ворот хозяев — и уже на 17 секунде матча «Балашиха» наносит первый удар в створ ворот в этой встрече. Следующая пятиминутка проходит в ровном темпе в центре поля, но игра приобретает интересный характер, когда на седьмой минуте Соколов делает передачу на Нико Чхапелия, одновременно забегая ближе к штрафной. Чхапелия отыгрывает обратно на Соколова, который отдаёт хорошую передачу на Александра Павленко, занимавшего удачную позицию для удара. Павленко бьёт в створ воро, но хорошо сыгравшая защита гостей отбивает мяч на угловой. Вплоть до 20 минуты «Балашиха» упорно атакует ворота нарофоминцев. На 21 минуте Соколов вырывает у соперника мяч, разворачивая тем самым атаку «Нара-ШБФР-2», и навешивает на Максима Михалёва, отдавшего точную передачу на Михайленко, тот, в свою очередь, мастерски обыгрывает защитников и пасует на набегавшего Нико Чхапелия, но этой тактически совершенной атаке так и не суждено было реализоваться в силу превосходящего числа защитников «Балашихи», в которых она и увязла. Хозяева продолжают атаковать и разрушать оборонительные построения «Балашихи», которым в одной из атак не было что противопоставить «Нара-ШБФР-2», и 10 номер гостей Шамиль Израилов откровенно и грубо нарушает правила против Александра Павленко. Израилов незамедлительно получает жёлтую карточку, а Павленко лежит на газоне и требует помощи врача. Но, к счастью, всё обошлось без серьёзной травмы. Игра продолжается, но на время оказания медицинской помощи команда остаётся, пусть и не в значительном, но в меньшинстве. В финале первого тайма жёлтую карточку за срыв атаки получает Роман Ревков, игрок ФК «Балашиха». Судья даёт свисток на переры, и команды отправляются в раздевалку.
Первые минуты второй 45-минутки проходят ровно, не выходя за границы центра поля. Всё меняет Чхапелия, когда уверенным проходом по флангу, используя всевозможные финты, обводит защитников и навешивает в штрафную, но мяч прерывает один из защитников. Во втором тайме наро-фоминский клуб немного снизил темп, всё чаще прижимался к собственной штрафной. На 67-ой минуте снова фолят гости, на этот раз «горчичник» получил Кирилл Медведев, грубо сыгравший против Михайленко. Штрафной в исполнение Нико Чхапелия заканчивается попаданием в стенку защитников. 73-я минута ознаменует собой перемены в счёте. Получив передачу от Андрея Воробьёва, Кирилл Медведев поражает ворота хозяев и открывает счёт в этой встрече. Тренерский штаб принимает решение о замене, и на 74-й минуте вместо Евгения Севрюкова на поле появляется Илья Белоус. 76 минута, «Нара-ШБФР-2» в атаке. Возле ворот соперника судья фиксирует нарушение правил, останавливая игру. В то время как большинство игроков ФК «Балашиха» отправились на обсуждение решения судьи, седьмой номер Максим Михалёв устанавливает мяч на месте нарушения и, беспрепятственно введя мяч в игру, забивает гол. Игра тем временем приобретает неспешный характер и, дабы оживить положение дел, в стане «Нара-ШБФР-2» предпринимается ещё одна замена, на этот раз Геворг Казарян меняет блестяще отыгравшего Нико Чхапелия. Игра немного расшевелилась, хозяева вновь в нападении и вновь создают опасные моменты. Но гостям не хватает времени для реализации моментов, и судья фиксирует конец встречи.
Итог встречи между командами ФК «Нара-ШБФР-2» и ФК «Балашиха» — 1:1, ничья.
 

Юрий Юрков

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий