Массовая драка в «Кантемировке», продолжение

В прошлом номере "ЦГ" мы опубликовали статью с сайта Газета.ру о массовой драке, произошедшей в Кантемировской танковой бригаде. В статье были допущены неточности. С целью устранения кривотолков относительно произошедших событий приводим официальный комментарий пресс-службы Московского военного округа.

В начале июля с.г. в 4-й отдельной танковой бригаде МВО произошел инцидент на почве неуставных взаимоотношений между военнослужащими, проходящими военную службу по призыву.
В ходе расследования установлено, что конфликтная ситуация возникла после ссоры двух военнослужащих зенитного ракетного дивизиона и разведывательной роты бригады. Ссора впоследствии переросла в групповую драку между личным составом этих подразделений.
Инцидент был оперативно пресечен действиями дежурных офицеров.
В результате драки четверо военнослужащих получили телесные повреждения легкой степени (гематомы, ушибы мышечных тканей и повреждения кожных покровов).
В отношении троих зачинщиков инцидента возбуждены уголовные дела по статье УК РФ "Нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними подчиненности".
Командованием округа и бригады спланирован и проводится комплекс профилактических мероприятий, направленных на оздоровление морально-психологической обстановки в воинских коллективах соединения.
Ряд должностных лиц из состава командования подразделений и бригады, допустивших данную конфликтную ситуацию, привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.
Военная прокуратура Наро-Фоминского гарнизона сообщила, что в данный момент идет следствие. Комментарии по делу будут даны только после окончания расследования.

Глеб Егоров 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий