К учебе все готово

Последние летние деньки… Совсем не хочется думать о том, что скоро в школу. Только при упоминании о столь радужной перспективе у школьника вытягивается лицо, глаза наполняются безысходностью и беспредельным отчаянием, а у его родителей возникает головная боль о приобретении школьных принадлежностей и подготовке самих образовательных учреждений.

В преддверии нового учебного года жителей Наро-Фоминского района вопрос о готовности школ особенно волнует. Поэтому мы обратились к начальнику управления по образованию Наро-Фоминского района Владимиру Григорьевичу Быкову.
— Двадцатого августа заканчивается проверка образовательных заведений. Все ли готово к началу учебного года?

— Все образовательные учреждения проверяются комиссией, сформированной постановлением руководителя администрации. На словах могу сказать, что все школы готовы к новому учебному году. Детские сады тоже, за исключением детсада в совхозе "Архангельский", там еще идет капитальный ремонт. Этот детский сад планируется запустить в работу с 1 ноября текущего года. В период приведения здания в надлежащий вид большинство родителей согласны присматривать за детьми дома. Для тех же, кто не сможет в этот период сидеть с ребенком, наро-фоминским ПАТП выделен специальный автобус для подвоза детей к детскому саду, расположенному в ближайшей деревне. Если мне не изменяет память, то это всего восемь малышей. Остальные готовы подождать.

— Наших читателей интересует проблема с начальными классами в школе №4.

— Что касается четвертой школы, то ситуация там действительно сложная, но не критичная. Я разговаривал с директорами девятой и четвертой школ. Возможности школы №9 позволяют взять на себя часть учеников начальных классов четвертой школы. Другую часть мы разместим в Доме творчества, который находится в здании девятой школы.

Иван Абрамов 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий