Домашняя ничья

14 августа на стадионе КСК "Нара" прошёл матч 21-го тура Росгосстрах Первенства России по футболу, в котором ФК "Нара-ШБФР" принимал гостей из города Вышний Волочек ФК "Волочанин-Ратмир". Второй дивизион, зона запад.

Прошедший матч стал настоящим испытанием для обеих команд. Новые тактические схемы, новые игроки, желание победить - всё это только обостряло и без того напряжённый и насыщенный матч. Вводили мяч в игру гости, футбольный клуб "Волочанин-Ратмир", выступавшие в бело-голубой форме. Наша команда тут же ринулась в нападение и, практически поселившись на чужой половине поля, активно атаковала, создавая опасные моменты. Уже на четвертой минуте нападающие ФК "Нара-ШБФР" создали крайне опасный момент у ворот соперника. Наша полузащита также способствовала созданию таких моментов, отдавая точные и, что хотелось бы отметить, низовые передачи. Первую половина тайма нарофоминцы провели просто блестяще, создав много опасных моментов, но, к сожалению, так и не получивших реализацию. На 35-ой минуте судья назначает штрафной в ворота гостей. Удар наносил одиннадцатый номер Юрий Капуста, но мяч ушёл выше ворот.
Вторая сорокапятиминутка прошла не менее ярко, чем первая. Гости явно активизировались и на 54-ой минуте провели очень опасную атаку, которая могла завершиться голом, если бы не чёткие действия голкипера Алексея Карасевича. Команда "Нара-ШБФР" проводила острейшие атаки и даже забила на 61 минуте, но судья зафиксировал положение "вне игры", и гол засчитан не был. К основному времени главный судья встречи добавил три минуты, которые оказались, пожалуй, самыми яркими за всю встречу. Под занавес игры за несколько секунд хозяева пробили по воротам соперника трижды и, возможно, забили бы, но арбитр встречи дал свисток, обозначивший конец встречи.
На послематчевой пресс-конференции тренеры обеих команд подметили объективное судейство. Главный тренер наро-фоминской команды остался доволен игрой. По его словам, команда начинает демонстрировать хороший атакующий футбол. Итог встречи 0:0, ничья.