Пожар в гаражном кооперативе

5 августа в Наро-Фоминске около трех часов дня загорелись хозяйственные постройки у гаражного кооператива "Москвич" по улице Шибанкова.
Пожарная машина базы ВДВ прибыла буквально в течение нескольких минут. Вначале возникла некоторая неразбериха, связанная с тем, что не знали, где пожарные гидранты и где запитаться водой, потом на помощь прибыли пожарные машины Наро-Фоминского гарнизона. Но к тому времени огонь успел охватить сараи. Работу огнеборцам осложнял шквальный ветер. На момент прибытия пожарных подразделений горели хозяйственные постройки общей площадью 500 кв. метров. Была угроза перехода огня на соседние гаражи. Ситуацию удалось локализовать лишь за счет подключения пожарных рукавов от воинской части №93723.
Начальник штаба 1182 артиллеристского полка подполковник Роман Валерьевич Казак:
— У нас в части было несколько машин с водой, и мы предложили пожарным не терять времени и заправляться здесь, но, как выяснилось, у них не работали насосы. К сожалению, у военнослужащих, участвовавших в тушении пожара, не было спецодежды, но пожарные не откликались на наши просьбы поделиться специальными куртками, даже когда уезжали за водой. Хочется большое спасибо сказать начальнику базы ВДВ полковнику Бирюкову, который грамотно организовал тушение пожара. Мы протянули восемь пожарных рукавов, шесть направили на пламя, двумя другими поливали близлежащие гаражи, чтобы избежать распространения огня.
В тушении пожара участвовали специализированные машины: ПЧ-39  г.Наро-Фоминска, Наро-Фоминского военного гарнизона, в/ч 71298, Нара-10 (Васильчиново),
Общая численность личного состава составила 80 человек (в том числе 60 военнослужащих). Только к 19.00 пожар удалось локализовать, полностью потушили его уже поздним вечером. В результате пламенем были уничтожены хозяйственные постройки и сараи, сгорело все имущество, находившееся в них. Никто не пострадал. Общая площадь возгорания составила 1500 кв. метров. Выяснением причин пожара сейчас занимаются дознаватели.

Николай Боков

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий