Нам пишут

Уважаемая редакция газеты «Центр города»!
Разрешите через страницу Вашей газеты обратить внимание администрации города Наро-Фоминска и коммунальной службы на то, что зима пришла неожиданно в наш славный город в январе. Мы все успели почувствовать ее прелесть и нерадивость властей на себе: выходя из дома, попадаешь на улицы, занесенные снегом, пройти и проехать по которым можно, приложив массу сил и жизненной энергии. Город можно узнать, не читая въездного знака. Поворачивая с Киевской трассы, можно пересаживаться на вездеход или гусеничную технику. Другие средства передвижения - проблема! Утром надеешься, что еще рано, поэтому дороги нечищеные, вечером уже поздно, на дорогах месиво. Привокзальная площадь - визитная карточка: раз пройдешь, век не забудешь ни родную власть, ни коммунальщиков. Хочется спросить: не стыдно видеть проблему и закрывать глаза? Профессиональная гордость отменена?
 

С уважением житель Наро-Фоминска Митенко Т.И.

Ответ Главы городского поселения Наро-Фоминск Шкуркова Анатолия Семеновича:
Когда я прочитал вопрос жителя города Митенко Т.И., у меня сложилось впечатление, что жителем города он стал совсем недавно, а работу коммунальных служб знает поверхностно. Коммунальные службы – это ряд систем жизнеобеспечения населения, работающих по различным направлениям, имеющих различные формы собственности и финансируемые из нескольких источников.
Возьмем для примера дороги. В нашем поселении есть дороги федеральные, областные, городские и другие. И обслуживают их ДЭП №22, «Мосавтодор», «Дорпрогресс-Верея», ООО «Наро-Фоминские дороги». Придомовые дороги в городе обслуживает в основном «Жилсервис», а часть микрорайона Кантемировский – СМУ-29. И все «дорожные» вопросы – уборку, ремонт и т.д. администрация поселения решает через названные организации.
Должен отметить, что в 2008 году дорожники поработали хорошо. В соответствии с заявками производился капитальный и текущий ремонт, заменены автобусные остановки по всему городу и за городом, нанесена разметка, отремонтированы и заменены светофоры, установлены дополнительные искусственные неровности.
9 апреля 2007 года мною было издано Постановление №139 «О закреплении территорий городского поселения Наро-Фоминск с целью поддержания надлежащего санитарного состояния и благоустройства». Этим постановлением закреплена вся территория города за организациями. В частности, привокзальную площадь обязаны убирать ТЦ «Нара», казино «Ва-банк» и остальные организации, находящиеся по соседству.
Контроль за выполнением вышеуказанного постановления осуществляет отдел ЖКХ администрации поселения, частично комитет ЖКХ района, 34 отдел Госадмтехнадзора Московской области, который еще и обязан привлекать нарушителей к административной ответственности.
В текущем году мы сформировали впервые бюджет поселения, которым предусмотрено на все благоустроительные работы 26 млн. 435 тыс. рублей. Эта цифра рассчитана Министерством финансов Московской области. В случае поступления в бюджет дополнительных средств эта сумма нами будет увеличена.
Более подробно о нашей работе по направлениям ЖКХ можно узнать в отделе ЖКХ, а также на личном приеме первого заместителя еженедельно по вторникам с 14.30 до 17.00 и у меня еженедельно по средам с 14.30 до 17.00. Не надо прикладывать «массу сил и жизненной энергии», а надо просто прийти и того, кто не замечает изменений, мы постараемся убедить, что наш город становится чище, краше и уютнее.



 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий