Куда идти учиться?

Вопрос "Куда пойти учиться?" встаёт, как правило,  перед  учениками уже старших классов и касается высших учебных заведений. Однако с подобной проблемой столкнулись и учащиеся младших классов Наро-Фоминской школы №4, а точнее, их родители
Дело в том, что последние пятнадцать лет начальные классы четвертой школы находились на территории учебного центра ВАФ. В настоящее время собственники данного здания отказали в предоставлении дальнейшей его аренды. В результате перед родителями учеников возникли непростые задачи: куда перевозить имущество классов, а главное — где же будут учиться их дети в новом учебном году?
С этим вопросом мы обратились в управление по образованию Наро-Фоминского района. В официальных комментариях нам отказали, объяснив это тем, что на данный момент никаких окончательных решений в сложившейся ситуации не принято. В настоящее время  рассматривается несколько вариантов решения данной проблемы, один из которых —  разместить начальные классы в здании средней общеобразовательной школы №4 и в новом учебном году начать обучение в три смены. Стоит отметить, что сама школа рассчитана на 400 человек. Обучаются в ней 740 учеников в две смены. Шестой урок во второй смене заканчивается в 18:30. Вопрос в том, во сколько будет начинаться, а главное заканчиваться 3-я смена и каким классам предстоит опробовать на себе "ноу-хау", так и остался открытым. 
Администрация городского поселения Наро-Фоминск  по данной проблеме дала более конкретный ответ, разместив на своём официальном сайте следующее: "Администрация Наро-Фоминского муниципального района обратилась к командующему войсками Московского военного округа генерал-полковнику В. В. Герасимову с просьбой решить вопрос передачи в муниципальную собственность или предоставить в долгосрочную аренду здания бывшего штаба 14 танкового полка Кантемировской бригады, для размещения в нём начальных классов МОУ Наро-Фоминской СОШ №4. Указываемое здание расположено в новом жилом микрорайоне. Помещения, имеющиеся в здании, могут быть переоборудованы под учебные классы с соблюдением всех санитарных норм". Но ответа от высших военных чинов так и не получили.
Начало учебного года уже не за горами. Так куда же все-таки пойдут первого сентября нарядные ученики начальных классов четвертой школы? Этот вопрос так и остаётся открытым…

София Шатилина

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий