Помоги ближнему

Жители Наро-Фоминского района решили своими силами помочь погорельцам, оставшимся без крыши над головой по вине бушующих в России лесных пожаров. С 4 по 8 августа в Гарнизонном доме офицеров был организован пункт сбора вещей для пострадавших, а в субботу 7 августа у ТЦ "Заречья" прошла сама благотворительная акция. Активно ли участвовали горожане и что удалось собрать, мы узнали у представителя местного отделения партии ЕДИНАЯ РОССИЯ Николая Шарапова
Николай Сергеевич, кому принадлежала идея устроить такую акцию?

— Такие акции сейчас проходят по всей России, мы не могли оставаться в стороне и тоже решили помочь. Нас активно поддержали и стали организаторами — Комитет по культуре, спорту и молодежной политике администрации Наро-Фоминского района, присоединились молодежный комплексный центр и администрация города Наро-Фоминска. Также за помощью мы обратились к молодежным движениям, таким, как "Местные", волонтерское движение и молодая гвардия ЕДИНОЙ РОССИИ.
— Молодежь с пониманием отнеслась к подобной акции?
— Более того, чтобы помочь в сборе и доставке вещей, ребята приехали со всего района, очень активно помогали! Хочется им сказать "Огромное спасибо!"
Пользуясь случаем, хочу выразить благодарность СМИ района, которые незамедлительно откликнулись на призыв и оказали нам информационную поддержку. Отдельное спасибо администрации ТЦ "Заречье" и предпринимателям, которые в течение всей акции несли коробками и упаковками новые вещи, постельное белье, посуду и многое другое. Огромная признательность руководителю магазина "Фаэтон", который полностью взял на себя транспортное обеспечение. Его машины и повезут благотворительную помощь в Рязанскую область. Спасибо всем, кто не остался в стороне!
— Много ли было желающих помочь попавшим в беду соотечественникам?
— Мы не в первый раз проводим такие акции и хочу отметить, что по сравнению с прошлыми мероприятиями, гражданская активность возросла. Мы собрали вещей в 7-8 раз больше, чем обычно. В списке вещей первой необходимости: посуда, постельное белье, предметы гигиены, бытовая техника, разборная мебель, раскладушки и все, что необходимо детям к началу учебного года. Нарофоминцы принесли матрасы, подушки, предметы гигиены и многое другое. В целом мы собрали около 80 кубов. Это почти полная фура.
— Спасибо, Николай Сергеевич, и успехов Вам в Вашем благом деле!
Первая гуманитарная помощь уже отправлена в пострадавшую от пожаров Рязанскую область. Сбор помощи пострадавшим будет продолжаться, подчеркивают организаторы. Сследующий пункт, где ждут помощи, это Московская область. О подробностях следующих акций мы сообщим позднее.

Снежана Ларина 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий