Без горячей воды и ни туды, и ни сюды

  Как только вышел свежий номер газеты, в редакции не смолкают телефоны. С жалобами на отсутствие горячей воды звонят жители не только улицы Шибанкова, но и улицы Латышской. Однако в ООО "НТЭК" нас заверили, что воду на Латышской дадут по графику 3 августа, а вот с улицей Шибанкова ситуация гораздо хуже.
  В прошлом номере мы пытались выяснить, почему на Шибанкова в некоторых домах около месяца отсутствует горячая вода. Выяснили следующее: по словв директора Наро-Фоминской теплоэнергетической компании Сергея Еремина, эти дома на Шибанкова отапливает котельная ПТВМ, подведомственная Министерству обороны, которую в свою очередь обслуживает ЗАО "Группа Энерготехсервис". У "Энерготехсервиса" на данный момент есть задолженность перед "Мосрегионгазом". И так как котельная работает на газе, то горячей воды не будет до тех пор, пока не погасится долг.
В этот раз мы связались с представителями "Энерготехсервиса" и выяснили, что долг они не могут погасить вследствие того, что вышеупомянутая Наро-Фоминская теплоэнергетическая компания задолжала им за предоставленные услуги сумму около 12 млн. рублей. Вот и получается замкнутый круг: пока чиновники делят деньги — жильцы с улицы Шибанкова живут более месяца
без горячей воды. Если вам срочно понадобились инструкции то зайтие на instructionsme.com и скачайте их
  Как же так вышло, что из-за финансовых взаимоотношений двух юридических лиц страдают простые жители?! А ведь, наверняка, каждый житель этой улицы может представить документы о добросовестной оплате коммунальных услуг, куда входит и услуга по обеспечению горячей водой.

Татьяна Кирьяк

Совет юриста:
В соответствии с ЖК РФ и Правилами по обеспечению коммунальными услугами, а их несколько, жильцы имеют право о производстве перерасчёта за невыполненные коммунальные услуги, связанные с обеспечением горячей водой. Кроме этого они могут обратиться в суд в соответствии с Законом о защите прав потребителей и о возмещении морального ущерба. Понятно, что не всем хочется ввязываться в судебные тяжбы, но как показывает опыт, это вовсе не безнадежно. Взыскать с ЖКХ большие деньги, конечно, сложно, но сделать перерасчет и зачесть незаконно уплаченные суммы в счет будущих платежей — вполне реально.
 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий