Праздник микрорайона Кантемировский

Продолжая традицию, начатую по инициативе главы городского поселения Наро-Фоминск Анатолия Семеновича Шкуркова, 30 июля муниципальное учреждение культуры "Центр культуры и досуга" совместно с муниципальным учреждением по работе с населением "Наш город" провели праздник улиц микрорайона "Кантемировский". 

Второй год подряд праздник проводился на детской площадке за ТЦ "Шибанкова" и собрал много гостей и жителей. Открыл праздник заместитель главы администрации городского поселения Наро-Фоминск А. А. Роменский: "Как говорится, сегодня и на вашей улице праздник. Администрация города подготовила для вас концертную программу с участием лучших артистов города. А для самых маленьких у нас приготовлена детская страничка с играми, загадками и сладкими призами. Праздники улиц все чаще и чаще стали проводиться в разных уголках нашего родного города. На ваших глазах рождается новая замечательная традиция — праздник улицы, который должен сплотить нас, горожан, в единую дружную семью. Ведь не секрет, случается так, что порой люди живут годами в одном доме и даже не знают своих соседей. Но сегодня мы попытаемся исправить это положение и представить вас друг другу не просто как соседей, а еще и как семьи с необычной судьбой". К словам поздравления присоединилась депутат Совета депутатов городского поселения Наро-Фоминск Ирина Валентиновна Вихляева.
В продолжение ведущая праздника Ирина Хименко познакомила присутствующих с историей улицы: 
"Какой бы богатой ни была история улицы и города, главное ее богатство — люди, их добрые дела и благородные поступки. Много замечательных людей и семей живет на улицах Шибанкова, Пешехонова и Ермолаева. Простые, добрые, трудолюбивые — они по праву заслужили всеобщее уважение. И сегодня мы чествуем, прежде всего, людей, чья жизнь начиналась с рождения нашего города, а именно ветеранов Великой Отечественной войны". В Кантемировском микрорайоне их живет много, но в празднике пришли поучаствовать немногие, но всем, кто пришел, вручили грамоты и ценные подарки. Также в этот вечер чествовали золотых юбиляров; старшего дома №57 по улице Шибанкова Николая Александровича Жихарева, которого уже в течение пятнадцати лет соседи избирают старшим дома. Николай Александрович проводит большую организационную работу с жителями дома по поддержанию чистоты и порядка на придомовой территории и подъездах дома, подвигает жителей своего дома на субботники и личным примером показывает, как сделать свой дом чище и краше. Отметили многодетную семью Булава, которая воспитывает семерых несовершеннолетних детей, "золотую медалистку" четвертой школы Кристину Зязину. Каждому жителю из рук директора МУ "Наш город" был преподнесен памятный подарок с теплыми словами поздравления.
Никому не пришлось скучать. Для маленьких гостей были приготовлены детские игры, загадки и сладкие призы. Также в подготовке праздника своей любимой улицы приняли активное участие спонсоры, которые живут и работают в микрорайоне Кантемировский.
Конечно, далеко не все имена достойных жителей звучали на празднике. В завершение праздника стало ясно одно, что стало уже доброй традицией с улыбками и чувством радости приходить на праздник, знакомиться друг с другом, с соседями и людьми, которые живут на их улицах, а также работают для того, чтобы их жизнь становилась лучше.

Алексей Сергеев
 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий