Праздник улиц писателей

Вот уже несколько лет администрация городского поселения Наро-Фоминск, "Центр культуры и досуга" и МУ "Наш город" проводят праздники улиц. Это уже стало доброй традицией.

Праздники улиц вошли в жизнь нарофоминцев вместе с другими праздниками, рожденными нашим временем, и знаменуют собой новые отношения, сложившиеся между людьми. С приходом лета праздники улиц начали свое шествие по городскому поселению Наро-Фоминск. И первый такой праздник встречали жители так называемых улиц писателей.
В конце рабочего дня около магазина "Горбуновка" собрались жители отпраздновать день своих улиц: Толстого, Чехова, Тургенева, Маяковского, Горького, Островского, Новой, а также 1-го и 2-го Колхозных переулков. История города неразрывно связана с людьми, которые являются главным его богатством. Простые, добрые и трудолюбивые — они по праву заслужили всеобщее уважение. На празднике чествовали ветеранов Великой Отечественной войны, семьи с новорожденными детьми, старших улиц и активных общественников микрорайона, а также многодетную семью Васильевых. Все были награждены благодарственными письмами главы города и памятными подарками из рук директора муниципального учреждения по работе с населением "Наш город" Александра Мельникова. Далеко не все имена достойных людей звучали в этот день. Но остается надеяться, что в скором времени станет доброй традицией встречаться на этом празднике и делиться радостью общения.
Не были забыты и маленькие гости, для которых были  приготовлены детские игры, загадки и сладкие призы. Особенно увлекательно прошел конкурс рисунков. Все  желающие детишки смогли воплотить свои фантазии в рисунках на асфальте.
Судя по восторженным откликам жителей, они с нетерпением будут ждать следующего праздника своей улицы. Собравшиеся долго не расходились, напоминая одну большую дружную семью!
Скоро и на вашей улице будет праздник!
Сергей Краснов

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий