Коллектив "Росинка" выступил в финале всероссийского конкурса

3 июля 2010 года состоялся финал первого всероссийского фестиваля детско-юношеского творчества по противопожарной тематике "Таланты и поклонники", посвященного пятидесятилетию создания Всероссийского Добровольного Пожарного Общества и двадцатилетию МЧС России. В фестивале приняли участие свыше 25 тысяч юных талантов, более чем 150 участников из 32 субъектов России прошли отборочные туры на уровне регионов и федеральных округов и вышли в финал.

Одними из финалистов, удостоившихся отстаивать честь Московской области и Наро-Фоминского района, стали участницы вокального ансамбля "Росинка" из поселка Селятино с песней "Будет помнить Россия". Они уже через многое прошли, и им остался последний, но трудный шаг — финальное выступление.
Этот важный день у наших девчонок начался рано утром с непосредственной поездки к месту проведения форума —  Академии ГПС МЧС России, которая встретила их настоящим питательным завтраком пожарника. Также вниманию всех участников бала предоставлена экспозиция выставки детского юношеского творчества "Пожарный доброволец: вчера, сегодня, завтра!", составленная из различных тематических картин и поделок детей-участников. После завтрака и просмотра выставки все финалисты были приглашены в концертный зал для торжественного открытия форума, где председатель ЦС ВДПО С.И. Груздь выступил со словами приветствия и поздравления.
И вот уже спустя несколько минут на сцену вышли первые участники, молодые ребята из города Сельцо Брянской области, с номером, который по уровню был сопоставим  с уровнем взрослых коллективов. По окончанию их выступления у зрителей не осталось сомнений, что все прошедшие в финал участники являются лучшими представителями своих регионов и что страсти на сцене академии МЧС будут разгораться всё больше и больше. А тем временем на сцене появлялись всё новые участники, представлявшие зрителям разнообразные номера в различных номинациях, среди которых присутствовали: вокальное искусство, авторская песня, хореографическое искусство, театральное искусство и многие другие жанры. Одними из номинантов на звание лучшего ансамбля в номинации "вокальное искусство" была и наша "Росинка", участницы которой терпеливо ждали момента выхода на сцену. Конечно, не стоит исключать тот факт, что девушки немного нервничали перед выходом на сцену, но их опыт и профессионализм не дали выхода эмоциям, способным внести лепту неуверенности в их выступление. Настал, как говорится, момент истины, и ведущий объявил следующим номером выступление коллектива "Росинка". Девушки выступали под живой аккомпанемент рояля, что придало их выступлению ещё больше красок и эмоциональности. Зал слушал, как заворожённый. Песня "Будет помнить Россия", посвященная всем тем, кто отдал жизни, борясь с пламенем и спасая жизни людей, произвела сильное впечатление на зрителей. После выступления девушки попросили присутствующих отдать честь всем погибшим и почтить их светлую память минутой молчания. Участницы коллектива покидали зал под бурные аплодисменты.
Жюри в свою очередь поставило выступление девчонок на второе место в номинации "Вокальное искусство среди коллективов". Но, как говорится, главное не победа, а участие. И тот факт, что девушки дошли до всероссийского финала, уже о многом говорит. В любом случае "Росинка" уехала домой победительницей, оставив положительные эмоции свои зрителям.

Юрий Юрков
Фото автора

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий