Революция на детских площадках

На данный момент в России около 500 тысяч детских площадок, и надо признать, что многие из них находятся в плачевном состоянии. Сейчас выпустить ребенка одного во двор - все равно, что оставить его на оживленной трассе. И дело даже не в том, что дворы превратились в автомобильные парковки, и не в повышенной преступности. Опасность таят сами детские площадки. Из сидений качелей торчат гвозди, на горке сразу после ступенек — дыра… Где же играть современным детям?
Серо, тускло, уныло — так зачастую бывает даже на хорошо спланированном загородном участке. Что уж говорить о муниципальных дворах! По неполным данным, ежегодно у нас от травм из-за качелей, горок, футбольных и хоккейных ворот гибнет до 40 детей. Переломы, сотрясения мозга, разбитые коленки, синяки и шишки — не в счет. Сухая статистика утверждает, что на игровых площадках дети получают больше травм, чем в дорожно-транспортных происшествиях. К сожалению, в нашей стране такой статистике особого внимания не уделяется. Разломанные качели, изуродованные "грибки" и шатающиеся горки — обычная картина для наших дворов. Если провести опрос относительно имеющихся детских площадок, окажется, что редко кто доволен использованием на них дешевых ненадежных металлических горок, хлипких качелей, неустойчивых конструкций и покрытий из асфальта или простого грунта. Любая мама знает, что такие покрытия травмоопасны и на них долго не высыхают грязь и лужи. А что можно сказать о детских игровых элементах? Опасные металлические стыки, острые углы, а уж про качество швов на горках и говорить нечего. Так как же создать для детей во дворе комфортную обстановку, в которой они могли бы играть в безопасности и чистоте? Ведь ни для кого не секрет, что недобросовестные организации в случае каких-либо "неприятностей" ищут себе оправдания, ведь одни отвечают за конструкцию, другие — за монтаж, третьи — за готовность, спросу нет ни с кого.
А теперь пришло время поговорить о хорошем! Несмотря на временные трудности, жизнь все же меняется к лучшему. С 2010 года в Наро-Фоминском районе начала свою деятельность компания "Мастерфайбр-Регион". Это уже пятьдесят седьмая организация, входящая в группу "Мастерфайбр" — родоначальника рынка травмобезопасных покрытий в России по австралийской технологии. "Мастерфайбр" изначально берет на себя всю ответственность по безопасности наших детей при играх. Будь это во дворе дома или на загородном участке. Ведь компания выполняет весь спектр услуг, от подготовки основания до комплексного монтажа оборудования.
Чтобы ребенок мог успешно развиваться, ему необходимы привлекательные и функциональные детские городки, игровые комплексы, состоящие из самых различных элементов: горок, лазов, переходов, каруселей, качалок и гимнастических элементов. При этом очень важным является вопрос безопасности эксплуатации оборудования для детей. Детские городки и детское уличное оборудование, которое предлагает "Мастерфайбр-Регион", производится с максимальными требованиями к безопасной эксплуатации, сохраняя при этом высокие функциональные возможности и яркую эстетическую привлекательность. Все детские игровые комплексы в прекрасной цветовой гамме, а сказочное оформление детских площадок открывает простор для творчества и фантазий ребенка. Многие говорят, что это единственное детское оборудование, которое в реальности выглядит красочней, чем на фотографии. Для детей в раннем возрасте также важна нагрузка в виде элементарных гимнастических упражнений, которые укрепляют здоровье и развивают ребенка. Детские спортивные игровые комплексы идеально подходят для этих целей. Мы предлагаем стенки для лазания из ПНД, канатные лазы, рукоходы, лесенки, турники, кольца и батуты. Опытные разработчики знают, какую пользу эти элементы несут гармоничному развитию. Но не будем забывать и про вероятные падения, ведь ребенок далеко не всегда чувствует опасность.
Компания "Мастерфайбр-Регион" позаботилась и об этом:
Это цветное искусственное покрытие из резиновой крошки для игровых и спортивных площадок. Чудо-покрытие обладает следующими качествами:
- прочное, износостойкое, не боится ни жары, ни холода;
- экологически чистое;
- безопасное, упругое, защищает от травм;
- не скользит;
- цветное, причем возможна комбинация разных цветов;
- пропускает воду, поэтому на нем не бывает луж и грязи;
- не требует особого ухода, потому, что грязь смывается дождем;
- не имеет швов и похоже на большой цветной ковер;
- не привлекает животных (кошки и собаки не могут в нём покопаться)
- вандалоустойчиво, а в случае вандализма легко поддается ремонту.
Такие покрытия не только делают дворы ухоженными, но и добавляют в них цвет, настроение и красоту. Невиданные цветы, изображения животных, геометрические узоры, элементы обучения, лабиринт или веселые "попрыгунчики" — все это можно встроить в покрытие детской площадки. Прогулка для ребенка на такой площадке может превратиться в увлекательное приключение. И это действительно безопасная среда для детей. Родители могут расслабиться: их непоседы не испачкаются и не получат травмы, даже если упадут. Стоимость покрытия Мастерфайбр вместе с работой дороже стоимости асфальта всего в два-три раза. В нашем районе укладываются ежегодно тысячи квадратных метров асфальта. Это для машин. А для детей? Можно выбирать пропорцию. К чести администрации города можно сказать, что благоустройство дворов и забота о самых маленьких жителях сейчас выходит на первый план. Например, в Москве прекрасно работает программа "Мой двор, мой подъезд". Сейчас площадки с покрытием Мастерфайбр имеются во всех округах Москвы. А чем же мы хуже?
Мастерфайбр-Регион Наро-Фоминск. Тел.: (905) 744-57-48 post@master-kangoo.ru

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий