Игра на равных

16 июля 2010 года на стадионе КСК "Нара" состоялся матч 17-го тура Росгосстрах Первенства России по футболу — 2010. Второй дивизион, зона "Запад". В этот раз ФК "Нара-ШБФР" принимал на родном поле команду гостей, футбольный клуб из города Зеленограда с одноимённым названием.
Уже до начала матча все понимали, что игра будет не простой для обеих команд. Команда гостей отставала от хозяев всего лишь на одно очко в турнирной таблице, плюс невыносимая жара, укрепившаяся в регионе, только подливала масла в огонь.
Прозвучал свисток арбитра, ознаменовавший начало первого тайма, и обе команды бросились в нападение. Но инициативой всё же овладели гости, и первые 20 минут тайма зеленоградцы активно прессинговали вратарскую хозяев поля. Складывалось впечатление, что тренер ФК "Зеленоград" избрал тактику "блицкриг", его подопечные буквально не покидали половину поля хозяев. Но не стоит забывать, что одна из сильных сторон ФК "Нара-ШБФР" —  это защита. Всячески прекращая атаки противника, нарофоминцы предпринимали контратаки, создавая опасные моменты у ворот гостей. Интересен ещё тот факт, что игра была на редкость грубой, судья фиксировал нарушение за нарушением, то и дело останавливая игру и щедро "одаривая" игроков обеих команд жёлтыми карточками, которые в первом тайме получили четыре "горчичника" на двоих. Наверное, одной из самых неприятных ситуаций для гостей стала травма, полученная основным голкипером Вячеславом Соколовым. Тренерскому штабу пришлось принять решение о его замене на Виссариона Зоидзе. Под конец первого тайма действие  плавно сместилось в центр поля, чего и следовало ожидать, ведь игра в такую жару требует невероятных физических сил. Но под конец тайма "Зеленоград" предпринял две острейшие атаки, которые вполне смогли бы открыть счёт, если бы ни чёткая игра "двенадцатого игрока". Таким, так сказать, мистическим игроком на этот раз выступила штанга ворот голкипера Карасевича, чудесным образом спасшая нашу команду от мяча на последних минутах тайма. Судья Липовой даёт свисток на перерыв, и команды уходят в раздевалку на перерыв.
Во второй сорокапятиминутке команды как будто поменялись местами: хозяева создавали больше атак на ворота соперника, который, в свою очередь, предпринимал больше контратак. И в один из таких моментов повторилось идентичное событие первого тайма. Вновь проявил себя "двенадцатый игрок", так  почему-то и оставшийся на тех же воротах, только на этот раз уже прервал атаку хозяев. Характер игры остался грубым, и судья был вынужден показать ещё две жёлтые карточки: нападающему ФК "Нара-ШБФР" Капусте и защитнику "Зеленограда" Шкарину. Желтые карточки стали для них вторыми за игру, и как следствие - удаление с поля. В итоге обе команды остались играть десять на десять. Второй тайм оказался весьма похож на первый: грубая игра, жёлтые карточки и счёт, так и оставшийся ничейным.
Итог игры  —  ничья, 0:0.
Юрий Юрков
Фото автора

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий