Первый учитель

Гете считал: "Тех, у которых мы учимся, правильно называют нашими учителями, но не всякий, кто учит нас, заслуживает это имя". "Учитель" — слово, которое в странах востока пишут с большой буквы. Призвание, которое требует от человека всех его сил и способностей без остатка. 

Лариса Григорьевна Малютина… Многие помнят ее как учителя начальных классов. Сколько классов она выпустила! Сколько ее учеников стали учителями! Я тоже когда-то давно училась у нее и теперь с уверенностью могу сказать, что от учителя начальных классов зависит очень многое. Выпускники говорят о ней с любовью, как о второй маме, которая их воспитала, научила. 

Лариса Григорьевна окончила Ногинское педагогическое училище. Работала в Каменской семилетней школе,в средней школе №7, а с 1964 по 2000 гг. — учителем начальных классов средней школы №1. Ей присвоено звание "старший учитель", "учитель высшей квалификационной категории". Общий стаж работы — сорок лет. С тех пор многое поменялось в ее жизни. В 2000 г. Лариса Григорьевна окончила Вероучительную школу для взрослых. 

Сейчас она является учителем младшей группы Воскресной школы при Никольском храме. Дети изучают основы православной культуры, участвуют в таких праздниках, как Рождество, Пасха. Очень важно привить детям нравственность, доброту и уважение к людям, особенно сейчас. Я хочу выразить огромную благодарность Ларисе Григорьевне за ее уроки, за доброту, чуткость и пожелать доброго здоровья, хорошего настроения и счастья. Спасибо!
 

Ирина Михайлова


 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий