От пыли ремонта до первых уроков

Наро-фоминские школьники обживаются в новых стенах

Настроение детей на большой перемене – самый честный отзыв о школе. Лично в этом убедился глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ: в Наро-Фоминской школе № 1 ребята уже полностью обжились после капремонта и чувствуют себя комфортно. Они подходили, делились впечатлениями от двух месяцев учёбы.

– Дети говорят, что теперь школа как новая. Больше всего им понравились яркие стены (цвета они выбирали сами), удобная и ставшая просторнее столовая, современный спортзал и комфортная мебель, включая мягкие пуфики в холле. Эти эмоции – лучшая оценка нашей работы. Школа была модернизирована полностью – от подвала до крыши. Однако работы ещё не завершены. Продолжается ремонт слесарных мастерских для мальчиков и мастерских для девочек, которые расположены во дворе. Скоро приступят к внутренней отделке помещений. Мы оснастим их всем необходимым – ребята с нетерпением ждут открытия, – отметил Роман Шамнэ.

Всего в этом году в округе были капитально отремонтированы четыре школы и два детских сада. На данный момент ремонт идёт ещё в трёх школах и трёх детских садах Наро-Фоминского округа, они будут полностью модернизированы к началу следующего учебного года.

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий