Нам пишут

Сегодня я хочу обратиться не только к читателям газеты. Мне очень хочется, чтобы это письмо прочитал глава Наро-Фоминского района А.Н. Баранов.                                                   
По прошествии зимы 2010 года на автодороге "Головково-Пашково" длиной 7 км, образовались огромные ямы. Некоторые из них достигают 1,5 м длиной, 1 м шириной и 12 см глубиной. Больших ям, глубиной от 9 см, на сравнительно небольшом участке насчитывается более двенадцати штук и множество мелких. Всем понятно, что при попадании в такую яму на скорости 90 км/ч, с автомобилем, да и с пассажиром, всякое может случиться. Уже сейчас на некоторых участках дороги двум встречным машинам просто не разъехаться, чтобы не попасть в одну из таких "колдобин". Проколы колес и сломанные стальные диски - это у нас в порядке вещей. На неоднократные обращения в местную администрацию, ответ был только один: "Нет денег!". Тогда хочется спросить, какое применение нашли деньгам, собранным в виде налога с автолюбителей!? Только я в этом году за две машины заплатил 12000 рублей. А таких людей, которые ежедневно пользуются этой дорогой сотни. Для общего развития, зашел на несколько сайтов фирм, предлагающих услуги в строительстве автодорог. Так вот, цена асфальта за одну тонну - от 2000 рублей. Щебень - от 1500 рублей за кубический метр. Тогда становится совсем не понятно, зачем я платил налог!? Проще было нанять ремонтников и подлатать эти ямы. Кстати, хотел бы добавить, что в Наро-Фоминском районе деньги на ремонт автодороги до памятников второй мировой войны перед 9 мая нашлись, но только до тех памятников, которые посещали автомобили с номерами АхххМР97. Очень жаль, что подвиг Веры Волошиной, памятник которой установлен у нас в поселке, не удостоился вниманием ни одного из чиновников. Призываю к ответу местную администрацию и администрацию Наро-Фоминского района: когда дорога будет отремонтирована? Обращаю внимание общественности на эту проблему. Возможно, после опубликования этого письма, дорогу отремонтируют и у нас, как это было на Ленинградке.

Владимир


Как только мы получили это письмо и созвонились с автором, случилось чудо… На отрезке дороги, о котором идет речь в письме, начался ямочный ремонт. Но, увы, счастье длилось недолго. Заасфальтировав пару километров, дорожники исчезли. То ли жара их напугала, то ли денег хватило только на небольшой кусок дороги. С вопросом: "Что это было, и будет ли продолжение?" мы обратились к главе сельского поселения Ташировское Елене Воронцовой. Елена Владимировна ответила, что ремонт дороги проводила организация "Дорпрогресс-Верея", и более точную информацию об этом можно получить у них. Нам не удалось связаться со специалистами "Дорпрогресс-Верея" до сдачи номера в печать, поэтому продолжение истории читайте в следующем выпуске.

Виктория Север

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий