Сказочный заплыв

Русалки, богатыри, Дед Мороз, Баба-яга и другие волшебные герои приняли участие в субботнике-карнавале

Центральная набережная Наро-Фоминска в минувшие выходные стала площадкой для яркого экологического праздника. Фестиваль «Плывём к чистоте» объединил десятки активных жителей округа на костюмированном субботнике.

Идея родилась у сотрудников местного Молодёжного комплексного центра и активистов, включая членов семей СВО, после их сплавов по Протве. Они захотели сделать событие доступным для всех горожан прямо в центре.

Тщательно продуманный маршрут вдоль набережной гарантировал безопасность и зрелищность.

Участники на сапбордах и байдарках очищали акваторию реки Нары  от мусора. Среди активистов сплава были семьи участников СВО, «Волонтёры Подмосковья», ребята из «Молодой Гвардии» и многие другие.

В костюме Бабы-яги акваторию очищала координатор фонда «Защитники отечества» Ольга Няшина, под маской Змея Горыныча – руководитель ассоциации ветеранов СВО округа Денис Анищенко.

– Этот день показал, что забота об экологии становится у нас настоящим праздником. Для многих наших жителей – это не обязанность, а радость. Когда люди объединяются, даже субботник превращается в креативное мероприятие! – отметил глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ.

Обновлённая набережная реки Нары в центре Наро-Фоминска стала настоящим центром для ярких событий, объединяющих жителей.

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий