В поселке Первомайском произошел взрыв в жилом доме

Второго июля в 4:39 утра в жилом доме в поселке Первомайском прогремел взрыв. На место происшествия были направлены силы и средства Наро-Фоминского гарнизона МЧС. 

Тишина летнего утра в поселке Первомайском Наро-Фоминского района была нарушена громким взрывом в квартире номер восемь дома тринадцать по Парковой улице. Жильцы дома, выбежавшие во двор, увидели, что от одной из квартир дома практически ничего не осталось.
Прибывшие сотрудник МЧС установили, что произошло обрушение внешней стены дома, повреждены перекрытия и кровля. В результате оперативно-следственных действий было установлено, что взрыв в двухэтажном деревянном доме, 1933 года постройки, произошел из-за неисправности автоматики электрического бойлера. От взрыва пострадала гражданка Украины О.А. Субнина, которая снимала эту квартиру. С диагнозом "ушиб затылочной части головы" она была доставлена в Апрелевскую РБ №6.
"За последние пятнадцать лет это первый случай взрыва бытового нагревательного бойлера в Наро-Фоминском районе", — прокомментировал ситуацию начальник Наро-Фоминского гарнизона МЧС, подполковник внутренней службы Евгений Комков.
Администрациями Наро-Фоминского района и с/п Первомайское было принято решение о предоставлении временного жилья жильцам квартир 6 и 8 пострадавшего дома из резервного фонда города Апрелевки, однако на вопрос ЦГ "как идет расселение пострадавших жильцов" заместитель главы с/п Первомайское Борис Юрьевич Судьбин отвечать отказался.

Глеб Егоров
 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий