В Наро-Фоминске поблагодарили волонтёров, трудящихся на благо фронта
Добровольческая помощь давно стала неотъемлемой частью общества, силы тысяч волонтёров объединились вокруг поддержки участников специальной военной операции. Помощь бойцам стала своего рода новой общностью для людей, которые, несмотря на штатное обеспечение военнослужащих, считают своим долгом помогать находящимся в зоне СВО не только вещами и предметами быта, но и просто добрым словом, имеющим на фронте особую ценность.
Двадцать второго мая в концертном зале хореографической школы имени Ирины Зайцевой в Наро-Фоминске в рамках празднования 80-летия Победы и поощрения волонтёров – участников движения «Нара Za СВОих», которые оказывают содействие в поддержке наших бойцов на СВО, состоялось торжественное мероприятие и праздничный концерт, в рамках которого волонтёров наградили медалями и благодарственными письмами движения, а также благодарственными письмами Совета депутатов Наро-Фоминского округа.
На мероприятии присутствовали почётные гости: заместитель главы Наро-Фоминского округа Денис Голубев, председатель Совета депутатов Наро-Фоминского горокруга Геннадий Пензов, депутаты окружного Совета депутатов Юрий Ухватов, Ирина Вихляева, Рената Демидова, Елена Тышковская, многие из которых являются участниками движения, члены Общественной палаты округа, координатор движения Светлана Тертышная.
Участниками мероприятия стали школьники, студенты, пенсионеры, духовенство, участники СВО, члены клуба «Активное долголетие», общественники и многие другие – полный зал.
Для тружеников тыла был подготовлен концерт с участием солистов и творческих коллективов нашего округа. Это способ сказать спасибо тем, благодаря чьей поддержке мы имеем возможность укреплять боевой дух воинов и делать нашу армию ещё сильнее.
– Нас, тех, кто помогает фронту, гораздо больше, чем сегодня собралось в этом зале. Нашему движению, объединившему разрозненные волонтёрские объединения, еще не исполнилось и года, но мы уже многое сделали. Мы – сила и мощь! Наша цель – отстоять и победить! – сказала Светлана Тертышная.
Комментарии (0)
Добавить комментарий