Все в сеть!

Попасть на бесплатные курсы компьютерной грамоты и Интернета может каждый пожилой нарофоминец.

В здании МУК ЦМБ Центральная детско-юношеская библиотека открылся компьютерный класс для пенсионеров. Такой подарок приготовила компания "ЦентрТелеком" в рамках проекта "Возраст Сети не помеха!". Подробнее об этом проекте нам рассказал начальник наро-фоминского Центра продаж и сервиса Сергей Николаевич Машевский.
 — Сергей Николаевич, расскажите о проекте и о том, где он проходит?                                               
— Это разъездной проект. Он уже прошел в подмосковных городах: Химки, Пушкино и Домодедово. И наконец дошел до Наро-Фоминска. "ЦентрТелеком" предоставил десять компьютеров с подключением к сети Интернет "Домолинк", и мы набрали группу, в которую мог попасть каждый желающий пожилой человек, при этом занятия проходят совершенно бесплатно. Почему в библиотеке? Мы долго искали подходящее помещение и выбирали такое место, где больше всего люди общаются. К сожалению, на сегодняшний день очагом общения для пожилых людей осталась, наверное, только библиотека. Выражаю благодарность и руководству библиотеки, и руководству района за понимание и поддержку. Не скрою, нам хочется, чтобы этот проект прошел не только в Наро-Фоминске, но и в Верее, и в Селятино, и в Апрелевке. Хотелось бы поблагодарить представителей старшего поколения за то, что откликнулись на призыв и пришли учиться. Надеюсь, что обучение работе на персональном компьютере принесёт пенсионерам только пользу: информация станет более доступной, а электронная почта и Интернет расширят круг общения.
— Спасибо, Сергей Николаевич, и удачи вам!
В день открытия класса сразу был проведен первый урок, на котором бабушки и дедушки познавали азы компьютерной грамоты. Для большинства из них компьютер и Интернет — это атрибуты молодого поколения. Однако после того как преподаватель рассказала и продемонстрировала ученикам все прелести Интернета, их мнение кардинально изменилось. Владение компьютером, пользование Интернетом меняет жизнь к лучшему, уверены пожилые люди. Некоторые из сегодняшних "студентов" искренне считают, что это еще больше сблизит их с внуками. Что же, посмотрим, и обязательно спросим их по окончании курсов!
Компьютерный класс действует в Наро-Фоминске на базе детско-юношеской библиотеки, что на улице Латышская, и пробудет в нашем городе ровно месяц.

Татьяна Кирьяк

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий