“Доблестная, честная и сердцу дорогая...”

В 9-ом спецбатальоне ДПС сложилась хорошая традиция:
в преддверии профессионального праздника руководство полка награждает лучших сотрудников и чествует ветеранов службы.

В четверг, 1 июля, на площадке батальона собрались виновники торжества. Командир полка подполковник милиции Владимир Алексеевич Игнатов поздравил всех присутствующих с наступающим праздником — 74-ой годовщиной образования ГАИ и вручил отличившимся в службе благодарственные письма от главы Наро-Фоминского района Александра Баранова.
9-ый спецбатальон славится своими крепкими традициями и дружественными связями. На праздник были приглашены не только ветераны службы, но и жены погибших сотрудников. Валентина Григорьевна, супруга бывшего заместителя начальника управления ГИБДД по МО полковника милиции Геннадия Ивановича Курочкина, в честь которого и назван спецбатальон, с удовольствием приняла приглашение на это мероприятие. "Я благодарна руководству батальона за помощь и внимание, и от души поздравляю всех сотрудников и ветеранов службы с наступающим праздником и желаю им здоровья и благополучного прохождения службы!" — сказала Валентина Григорьевна.
Ветераны службы — частые гости в батальоне. Сергей Георгиевич Логецкий совсем недавно покинул пост командира, что называется — ушел на заслуженный отдых, он возглавлял батальон целых семь лет.
— Сергей Георгиевич, вы много лет были командиром "девятки". Наверное, у Вас с ГАИ связано много теплых воспоминаний. Поделитесь?
— Я прослужил в ГАИ 35 лет 10 месяцев и 2 дня, командиром 9-ого спецбатальона был назначен в сентябре 2003 года и 26 мая 2010 года ушел в отставку. Пользуясь случаем, я хочу в первую очередь поздравить своих бывших сослуживцев, ветеранов службы, действующих сотрудников и молодежь, которая пришла нам на смену. Пусть молодежь продолжает традиции, несмотря на то, что в нынешнее время обстановка гораздо сложнее, чем в годы нашей службы. Сегодня отношение к милиции, и в частности к сотрудникам Госавтоинспекции, у многих негативное, и СМИ иногда подливают масла в огонь, но, несмотря ни на что, все равно работать надо, порядок на дороге надо наводить. Я являюсь постоянным участником полицейских ралли, и в 2006 году в составе команды России мы были в Украине, и как раз в этот год Ющенко упразднил ГАИ. Когда мы въехали в страну, то не увидели ни одного милиционера ни на трассе, ни в городе. Представляете, какой там был бардак?! Практически на каждом перекрестке — ДТП, проехать по городу  невозможно. Вскоре Ющенко понял, что был неправ и все вернул на свои места. Так что ГАИ — необходима, без этой службы никуда.
—  Полицейские ралли — что это?
—  По сути, это дружеская "тусовка" полицейских Европы. Я лично участвую в ралли уже 14 лет. Каждый год мы собираемся в какой-нибудь стране Европы, встречаемся, обмениваемся опытом и не только, иногда значками, фуражками. Встречающая сторона проводит для нас подробную интересную экскурсию, знакомит с местными достопримечательностями, готовит концертную программу. Также устраиваются спортивные гонки и на авто, и на мотоциклах. Я выступаю в составе команды "Динамо — Эскорт" (Управление ГАИ Московской области), и ниже второго-третьего места мы не опускаемся. В этом году ралли пройдут в Венгрии на озере Балатон — в одном из самых красивейших мест Европы, в августе я собираюсь туда обязательно поехать, а в 2012 году полицейские ралли стартуют в нашей стране, в Санкт-Петербурге.
— Спасибо за интереснейший рассказ, Сергей Георгиевич, надеемся встретить вас по приезду из Венгрии, чтобы вы рассказали нашим читателям, как все прошло. С праздником, всего вам самого доброго!

Виктория Север

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий