Такая вот, вечная молодость…

Ежегодно в России в последнее воскресенье июня отмечается День молодежи — праздник, который традиционно сопровождается народными гуляниями, концертами, конкурсами и дискотеками, но у нас в Наро-Фоминском районе День молодежи стартовал только третьего июля. 

Молодость — это прекрасные моменты в жизни каждого человека. Это именно то время, когда можно беззаботно подурачиться и повеселиться от души! Согласно замыслу организаторов, районный День молодежи должен был превратить Парк Воровского в арену спортивных и музыкально-танцевальных состязаний. Оставалось лишь дождаться, когда подтянется молодежь! Однако, несмотря на погожий субботний денек, на праздник пришли всего несколько десятков человек. По словам Андрея Михайлова, председателя комитета по культуре, спорту и молодежной политике администрации Наро-Фоминского района, комитет обратился к каждому городскому и сельскому поселению с предложением представить свои делегации, но откликнулись не все. В дальнейшем планируется, что этот праздник не будет закреплен только лишь за Наро-Фоминском, а станет шагать по всему району. После того как праздник был торжественно открыт и самым активным "продвигателям" молодежной культуры вручили благодарственные письма и грамоты, на сцену были приглашены представители волонтерского движения. "Знаменательно, что вчера исполнилось ровно девять месяцев со дня создания волонтерского движения в Наро-Фоминском районе, и в наших рядах уже много молодежи.  Недавно к нам присоединились еще несколько ребят и девчонок из Марушкинского поселения", — отметил руководитель волонтерского движения Наро-Фоминского района Юрий Щуров. Новобранцы получили из рук руководителя движения новенькие волонтерские книжки. По окончании официоза наступило время концертной программы. Завораживающий восточный танец приготовили девушки из коллектива "Равоят" Новофедоровского сельского поселения. У административного здания была организована фотовыставка, где были запечатлены моменты творчества и жизни нашей современной молодежи, на площадке напротив проходили показательные выступления по велотриалу. Публика, традиционно ожидающая в этот день некого креатива, его получила. На сцене появился настоящий человек-оркестр, только лишь при помощи рта он создавал целые музыкальные композиции, это чудо — битбоксинг — вокальная перкуссия хип-хопа. По существу, это искусство создания битов, ритмов и мелодий при помощи речевого аппарата, но современная техника битбоксинга включает также и множество других областей. Селятинский битбоксер Владимир Махинов "отжигал" на сцене так, что народ снова и снова взрывался шквалом аплодисментов. Далее один за другим на сцену поднимались многочисленные рэп и хип-хоп исполнители, а также рок-группы. По-прежнему высокий рейтинг народных симпатий продемонстрировали атепцевские танцоры из коллектива "Кьютек". Пришедшие на праздник немногочисленные зрители также смогли полюбоваться, как молодые художники мастерски творят красочные картины на специально подготовленных стендах. В наши дни граффити стало неотъемлемой частью современной молодежной культуры, и ребята смогли не только открыто проявить себя, но и доказать, что окружающий мир может быть намного ярче.
В общем и целом День молодежи прошел в скромной маленькой компании, почти незаметно, но к вечеру "поколение Пепси" все же проснулось. Ребята и девушки стали подтягиваться к месту дислокации своего "профессионального" праздника. В завершении, как и было обещано, состоялась дискотека. Будем надеяться, что в следующем году День молодежи мы будем отмечать в большой компании и с размахом, как и принято по всей России.

Полина Князева

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий