Будьте бдительны

В последнее время в Наро-Фоминском районе участились случаи квартирных краж. Этому поспособствовал и начавшийся дачный сезон и наступившая в Подмосковье жара. Во многих случаях воры проникали в жилища через открытые окна первого этажа. Подобные преступления — не редкость. В этом году сотрудниками милиции уже была раскрыта серия схожих краж. Из-за аномально жаркой погодой, граждане беззаботно открывали окна и проветривали свои жилища, а наутро многих жителей первого этажа поджидал неприятный сюрприз — исчезновение мобильников, дорогой техники, кошельков и украшений.
К сожалению, преступники проникают в помещения не только через форточки. Не так давно прошла волна краж, во время которых злоумышленники попадали в квартиру, практически не прикладывая к этому никаких усилий. Жертвами грабителей становились маленькие дети, которые доверчиво впускали в дом человека, представившегося другом их родителей.
Уважаемые граждане, будьте осторожны! Не оставляйте распахнутыми форточки, убирайте все вещи с подоконников, и, конечно, запирайте окна и балконные двери перед выходом из дома. Предупреждайте детей о том, что во время отсутствия взрослых никому не следует открывать дверь, а тем более впускать в квартиру посторонних. Взрослым также не следует быть доверчивыми. Не открывайте дверь до тех пор, пока не убедитесь, что за дверью не преступник. Не стесняйтесь спрашивать "Кто там?"  И если сантехника вы не вызывали, то не спешите открывать ему дверь.
И последнее: много ходит слухов о гипнотических способностях цыган. Гипноз гипнозом, но заболтать простачка, напугать порчей, а потом пообещать исцеление — многие мошенники умеют делать превосходно. Лучший способ не попасть в их лапы — вообще не вступать с ними в контакт.
Не дайте себя обмануть и всегда проявляйте осторожность, особенно если дело касается вашей безопасности и сохранности имущества. Тогда вам не придётся сожалеть, что по своей наивности стали жертвой очередного негодяя.

София Шатилина

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий