"Боевая ничья"

27 июня на футбольном стадионе КСК "Нара" состоялся матч 14-го тура Росгосстрах Первенства России по футболу среди команд второго дивизиона, в котором ФК "Нара-ШБФР" принимал в гостях московский клуб "Локомотив-2".

Сразу хотелось бы отметить, что соперником на этот раз была команда, занимающая 3 место в турнирной таблице чемпионата, плюс, как выразился главный тренер "Локомотива" Евгений Валерьевич Харлачев, для игры были "адские погодные условия".
Так что уже до начала стартового свистка судьи встреча уже обещала быть далёко не лёгкой. В первой 45-ти минутке мяч в игру ввели гости, и уже с первых минут матча игра приобрела обоюдоострый атакующий характер, так как поражение в данном случае не устраивало ни одну из команд. После каждого прорыва одной из команд к воротам соперников тут же следовали контратаки, и работы у голкиперов обеих команд хватало сполна. На что следует обратить особое внимание, так это на хитрые позиционные атаки "Локомотива", создававшего момент за моментом у ворот хозяев поля. И эти атаки вполне могли закончиться результативно, если бы не чёткая, на высочайшем уровне проведённая игра голкипера "Нара-ШБФР" Алексея Карасевича. Преданные своему клубу наро-фоминцы, несмотря на тот факт, что в это время встречались в 1/8 финала чемпионата мира по футболу сборные Германии и Англии, пришли поддержать любимую команду и всевозможными кричалками гнали команду только вперёд и только к победе. После каждого голевого момента, как у своих ворот, так и у ворот гостей, с трибун шла волна аплодисментов нашей команде.
Отметим и то, что первый домашний матч двенадцатым игроком провёл новый тренер команды Ковтун Сергей Тимофеевич. Как позже на пресс-конференции им будет сказано, команда перешла к нему в очень "интересном" состоянии: в команде находится 12 защитников, два полузащитника и два атакующих игрока, что в принципе в современном футболе недопустимо. Это положение дел будет меняться, но после прохождения первого круга соревнований.
В общем итоге первый тайм прошел у обеих команд на острие атаки, с полной отдачей сил и желанием открыть счёт.
Второй тайм начался с похожим темпом, но по причине невыносимо изматывающей жары и соответственно усталости игроков матч перешёл в основном в центр поля с редкими выпадами в сторону ворот соперника.
И тем не менее наро-фоминцам удавалось создавать опасные моменты в штрафной соперника, но подвела их реализация, ввиду выше перечисленных причин.
Итог встречи между ФК "Нара-ШБФР" и ФК "Локомотив-2" 0:0, ничья, но это не повлияло на впечатление от такой превосходной игры.
Напоследок хотелось бы сказать немного о том, что думают тренеры обеих команд о состоявшемся матче. Сергей Тимофеевич сказал, что доволен итогом игры, но не доволен самой игрой, на что его визави Евгений Валерьевич ответил, что остался доволен игрой, но не счётом.