Молодежь помнит…

22 июня 1941 года, ровно 69 лет назад, началась самая страшная, самая кровопролитная война в истории нашей Родины. Война, которая принесла советскому народу неисчислимые горе и страдания.
На рассвете, в 4 часа утра, на площади Победы у памятной стелы "Город воинской славы" началась акция "Молодежь помнит", посвященная Дню Памяти и Скорби, в которой приняли участие ветераны, учащиеся учебных заведений и молодежь Наро-Фоминска. Во многих уголках страны в этот момент собрались люди, для кого дорога история нашей Родины и память о тех, кто встал на ее защиту.
Цель акции "Молодежь помнит" самая благородная — вспомнить о том, какой ценою досталась нам Победа! О том, какими страданиями и лишениями прокатилась война по нашей стране. О том, сколько солдат и мирных жителей отдали свои жизни ради того, чтоб сегодня наша молодежь могла жить в мирной стране. Существует особая память — память души и сердца, она живет вечно, она встает в бронзе и граните…
И в память о тех, кто не вернулся с полей сражений, кто ценою собственной жизни приближал Великую Победу, участники акции "Молодежь помнит" зажгли поминальные свечи. Перед собравшимися выступили Глава городского поселения Наро-Фоминск А.С. Шкурков, председатель Комитета по культуре, спорту и молодежной политике Администрации Наро-Фоминского муниципального района А.В. Михайлов, депутат Совета депутатов городского поселения Наро-Фоминск Н.С. Шарапов, участник Великов Отечественной войны А.Г. Рындин.
В сумерках на фоне горящих факелов, трогая душу, прозвучало выступление Александра Варжеля. Ком застревал в горле от воспоминаний о той жестокой войне. Возложив цветы к памятной стеле, участники акции выстроились в колонну и с горящими свечами проследовали к Вечному огню. Поклонившись низко всем, кто положил свои жизни на алтарь Отечества, почтив память минутой молчания, возложив цветы и свечи к Вечному огню, молодежь разошлась в тишине мирно спящего города.

Городской молодежный комплексный центр 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий