Ведь завещал когда-то Гиппократ: "Сгорая сам, свети другим всегда..."

Ежегодно в третье воскресенье июня в России отмечается День медицинского работника. Главное в медицине — это личность врача! Я думаю, с этим постулатом вряд ли кто рискнет поспорить. И пусть будет хоть самое дорогое и современное оборудование, но если доктор за ним думает только о себе, своей зарплате и пациент для него всего лишь одна из трудовых единиц, у такого доктора лечиться, согласитесь, не очень хочется. Человеческая доброта, милосердие — вот те главные качества, которые присущи врачам "от бога"; именно эти качества мы ищем в медиках, когда приходится обращаться к ним за помощью. И если врач соответствует нашим ожиданиям — мы будем помнить и благодарить его всю жизнь, ведь часто в его руках находится самое дорогое, что есть у каждого из нас — наша жизнь и наше здоровье.
Самые лучшие представители медицинской отрасли района собрались 17 июня в большом зале районного Дворца культуры "Звезда". Торжественную часть открыл глава Наро-Фоминского муниципального района А.Н.Баранов. Он сказал: "Дорогие наши медики! Хочу отметить, что на сегодняшний день медицинская отрасль в Наро-Фоминском районе является одной из самых крупных в области: у нас шесть районных больниц и две с половиной тысячи медработников. В 2009 году, несмотря на тяжелые финансовые потрясения, на здравоохранение было выделено 1,3 млрд.руб. В 2010 году финансирование стабильно, мы очень надеемся на скорый подъем и конечную реализацию всех начатых чрезвычайно нужных проектов. Одна из радостных новостей — открытие новой поликлиники в Апрелевке на 480 посещений в смену. От всего сердца поздравляю всех с профессиональным праздником, желаю мирного неба, удачи в делах и никогда не болеть!"
В этот день прозвучали поздравления и от председателя комитета по охране здоровья населения Л.М.Зайцевой: "Уважаемые коллеги, дорогие гости! Медицина — очень древняя профессия, и начиналась она с горстки людей, которые хотели помочь другим… А сегодня — это уже целая отрасль! Медики — люди, преданные своей профессии. Какую только помощь ни оказывают они нуждающимся: медицинскую, моральную, профилактическую, психологическую, диагностическую. Мой совет и пожелания: сохраняйте мудрость, терпение и равновесие!"
В этот праздничный день награды получили более 100 представителей медицинской профессии. Это звание "Заслуженный работник здравоохранения", награды "За трудовую доблесть" и "Знак Губернатора Московской области"; почетные грамоты Правительства Московской области, Московской областной думы, главы Наро-Фоминского района; благодарности Министерства здравоохранения.
Свои музыкальные подарки в течение всего торжественного мероприятия дарили солисты концертного коллектива РДК "Звезда" и творческие коллективы города, создавая в зале душевную и трогательную атмосферу.

Алена Брусникина
Фото автора 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий