Юридический ликбез

На вопросы читателей по непростым жизненным проблемам отвечает практикующий юрист Валерий Юрьевич Ипатов, в прошлом сотрудник органов внутренних дел, член "Ассоциации юристов России", аккредитованный Министерством юстиции Российской Федерации в качестве независимого эксперта по проверке издаваемых нормативных актов на коррупциогенность, кандидат в присяжные заседатели Федерального суда.
Вы можете задать свой вопрос как в комментарии к опубликованному материалу на сайте газеты "Центр города" в Интернете, так и направить его в редакцию газеты с указанием данных обратной связи. Вам обязательно ответят или через газету, или устно по указанному вами номеру городского телефона. Но при этом заметим, что на вопросы с номерами мобильных телефонов юрист отвечать не берётся. Если у Вас возникли трудности с проверкой домашних заданий по русскому языку, то гдз по русскому языку 7 класс поможет Вам и вашему ребенку.

Как самостоятельно составить заявление в суд?
Ответ: Образцы заявлений вывешиваются в каждом судебном органе, там же и указываются реквизиты для уплаты госпошлины. Но прежде чем решиться самостоятельно отстаивать свои права в суде, обратитесь к профессиональному юристу, который поможет вам посмотреть на свой конкретный жизненный случай с профессиональной точки зрения. Если вы до этого никогда не сталкивались с судебной системой, никто кроме юриста, имеющего опыт участия в судебных разбирательствах, вам грамотно не поможет, даже если вы уверены в своей правоте. Ведь именно юрист на первом этапе знакомства с делом, проведя предварительный правовой анализ, сможет оценить перспективу выигрыша и дать оценку, имеет ли смысл затевать судебное разбирательство, не превращая всё это в пустую трату времени, нервов и финансов. Но если ваши права действительно ущемлены и вы можете это доказать, профессиональный юрист поможет вам грамотно составить исковое заявление в суд с указанием всех статей и пунктов соответствующих законов, проконсультировать по поводу доказательной базы и в частности какие доказательства судом принимаются, какие нет, какие учитываются и могут послужить последней весомой каплей, необходимой, чтобы ваша чаша весов правосудия оказалась тяжелее, чем у вашего ответчика. 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий