Чудовище вырвалось на свободу

На прошлой неделе в Софьинский детский дом приехало… настоящее чудовище! Но в сопровождении аж трех красавиц! А еще – Снегурочка и Дед Мороз. 

В детской художественной школе имени Степана Пугачева есть очень хорошая традиция: каждый год в декабре устраивать посвящение в художники первоклашек. Это действо происходит торжественно: старшеклассники сочиняют и репетируют новогоднюю сказку, которая заканчивается вручением малышам значков «Юный художник», пением школьного гимна и всевозможными играми у елки. Не стал исключением и этот год. Старая сказка «Аленький цветочек» стала основой сценария про жуткое чудовище и волшебные краски и про то, как оживают все картины, этими красками нарисованные. Автором сценария уже во второй раз стал выпускник художественной школы Иван Денисов. Он же и режиссер, он же и исполнитель самой неблагодарной роли – Чудовища!

Премьера сказки в художественной школе прошла на «ура»: дети веселились, пугались, переживали, а в конце получили вожделенные значки и стали художниками. И только было юные артисты приготовились сложить костюмы в сундуки до следующего Нового года, как произошло следующее: руководство художественной школы в лице директора Веры Геннадьевны Демидовой договорилось с руководством Софьинского детского дома о встрече! Как оказалось, это уже не первый раз: в прошлом году наши юные артисты уже приезжали со своей сказкой к ребятам из Софьина. Таким образом завязалась творческая дружба интерната с художественной школой. 

В среду, 14 января 2009 года, аккурат в старый Новый год, микроавтобус с артистами подкатил к зданию школы-интерната в Софьино, а через полчаса юные зрители смогли увидеть забавные приключения трех сестер, их отца и страшного Чудовища на импровизированной сцене. 

Перед счастливыми взорами юных зрителей развернулось волшебное действие, где были и три сестры с новогодними требованиями подарков, и богатый папа, который их этими подарками обеспечивал, и Чудовище, которое постоянно появлялось и исчезало, погоняемое веником одной из сестер. Были и вставные концертные номера, сочиненные этим же Чудовищем, где пел маленький Дима Билан в окружении играющего вешалкой на трубе скрипача и чемпиона фигурного катания на скейтборде! А выступление известного фокусника Дэвида Копперфильда потрясло всех! В конце всё счастливо разрешилось: юные художники получили волшебные краски, сестры получили свои подарки, Чудовище превратилось в Деда Мороза, а зрители получили от него же небольшие новогодние сувениры. Все остались довольны: и маленькие зрители, и достаточно взрослые артисты, ведь творческий процесс всегда обоюдный, радость от него получают не только те, кто в зале, но и те, кто на сцене.

Так зародилась традиция новогодних встреч двух школ. Теперь малыши из Софьинского детского дома будут ждать прихода следующего Нового года с еще большим нетерпением. Мы же поздравляем всех участников и зрителей с наступившим Новым годом и желаем всем удачи в этом году! 
 

Павел Фокин


 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий