Нам пишут

Уважаемая редакция!
Хочу через вашу газету задать вопрос руководителям УВД: почему их структуры не выполняют свои обязанности. Я проживаю по улице Полубоярова, рядом проходит автотрасса. Улицу Полубоярова от дороги отделяет газон, и вот около дома №1 с осени обосновались автомобили, и газон превратился в месиво. Стоят и легковые, и грузовые автомобили, как будто это гараж, и никто: ни ЖКХ, ни милиция, ни ДПС — не видят или не хотят видеть этого безобразия — нарушения закона о парковке! Неужели за каждым случаем нужно обращаться к Нургалиеву?!
Иван Васильевич Осипов


В нашем городе, как и во многих других, существует проблема парковки автомобилей. Решается она пока в основном самими автомобилистами. Но как! К горькому сожалению, владельцы "крутых" иномарок и грузовых "Газелей", не задумываясь, паркуют своих "железных коней" на детских площадках во дворе своих же домов. Ежедневно в Госадмтехнадзор поступают сообщения о нарушении требований Закона Московской области №249/2005-ОЗ "Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области". В этом документе четко определено, что парковка автотранспорта, в том числе и бесхозного (разукомплектованного), категорически запрещена на тротуарах, детских и спортивных площадках, газонах и участках с зелеными насаждениями. Вот что рекомендует Олег Леонович Дегтярев, начальник 34 отдел Госадмтехнадзора по Наро-фоминскому району:
"По данным фактам нужно в первую очередь обращаться к участковому милиционеру, который, выявив нарушителей, должен в письменной форме подать информацию к нам в 34 отдел. Только в этом случае, мы имеем право наказать виновных".
Справка: Ст.13 ч.2 Закона Московской области №161/2004-ОЗ "Размещение транспортных средств, в том числе брошенных и (или) разукомплектованных, на детских и спортивных площадках, тротуарах, пешеходных дорожках, газонах, участках с зелеными насаждениями, а также вне специально отведенных для этих целей мест влечет наложение административного штрафа: на граждан — в размере от одной до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — в размере от десяти до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — в размере от тридцати до ста тысяч рублей. Штрафы немалые, но эту проблему один Госадмтехнадзор полностью не решит. Здесь нужна помощь общественности, коммунальных служб, сотрудников ГИБДД и участковых милиции. Только совместная работа может принести положительные результаты.

Полина Князева 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий