Почта отвечает

 В прошлом номере мы опубликовали письмо нашего читателя Владимира Калинского "Почта закрыта. Все уволились", в котором он рассказал о ситуации, сложившейся вокруг Наро-Фоминского почтового отделения "Нара-6". Мы сразу же обратились за разъяснением, что же произошло, как сейчас обстоят дела в данном почтовом отделении, к начальнику Наро-Фоминского почтамта, и вот как она комментирует данную ситуацию:

По факту обращения потребителя услуг почтовой связи Владимира Калинского ОСП Наро-Фоминский почтамт сообщает следующее:
Отделение почтовой связи "Наро-Фоминск 143306", расположенное по адресу: г. Наро-Фоминск, ул. Профсоюзная, д. 16А, относится к 4 классу, обслуживает Южный микрорайон города, работает по режиму: с 9-00 до 18-00, перерыв на обед с 13-00 до 14-00, выходные дни — воскресенье, понедельник. 
Штат отделения почтовой связи на сегодня полностью укомплектован и соответствует объемам предоставляемых услуг. Пришел молодой и перспективный начальник ОПС, имеется оператор и ученик оператора. Штат почтальонов укомплектован учениками, и кадровая служба почтамта ведет подбор сотрудников на постоянное место работы.
В марте 2010 г. отделение почтовой связи работало в полном режиме, однако в апреле уволился начальник ОПС по состоянию здоровья и одновременно заместитель начальника, операторы и почтальоны написали заявление на увольнение по собственному желанию, не желая выполнять необходимые требования своих непосредственных должностных обязанностей. Требования к работникам ОПС ФГУП "Почта России" на всей территории Российской Федерации одинаковы. Даже в сложившейся ситуации можно смело заявить, что информация, указанная в письме Владимира Калинского, не соответствует действительности.
Помещение, в котором расположено отделение почтовой связи "Наро-Фоминск 143306", арендуется у КУИ Наро-Фоминского района. В 2008 году был проведен капитальный ремонт кровли данного ОПС за счет средств почтамта. Однако ремонт и реконструкция помещения за счет средств почтамта предусмотрена только в случае оформления долгосрочной аренды. После подписания договора аренды и выделения необходимых средств данное отделение почтовой связи будет приведено в соответствие корпоративному стилю ФГУП "Почта России". На данный момент ОСП Наро-Фоминский почтамт начинает ремонт отделения почтовой связи "Наро-Фоминск 143302".
Для оперативного решения вопросов, касающихся работы отделений почтовой связи Наро-Фоминского района, начальник почтамта осуществляет прием граждан еженедельно по понедельникам с 14-00 до 18-00. Предварительная запись у секретаря по телефону (34)3-55-47.
Также все возникшие претензии по работе отделений почтовой связи необходимо оставлять в "Книге заявлений и предложений", которая находится в каждом отделении почтовой связи на видном и доступном месте. Все заявления будут рассмотрены, и будет дан письменный ответ, за исключением анонимных жалоб.


Начальник Наро-Фоминского почтамта М.М. Ахматова
 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий