На отдых — … в школу!

Для детворы школьного возраста наступили долгожданные деньки — большущие летние каникулы! Ждали-ждали целый год — и, наконец-то, дождались! Ну, а что будем делать на каникулах? Глупый вопрос, скажете вы. Конечно же, отдыхать!

Казалось бы, что может быть проще отдыха? Ничего не делай — вот тебе и все. День не делай, два, неделю… впереди-то, страшно сказать, еще целый новый учебный год! Хоть он и за далекими горами, через три летних месяца, а все равно надо успеть наотдыхаться на четыре четверти вперед!
Только вот беда: ударно отдохнуть впрок оказывается так же непросто, как залпом выспаться за все грядущие недосыпы или пообедать про запас, чтобы хоть на пару дней хватило. Уже после недели-другой разнузданного безделья наступает неприятное пресыщение. День путается с ночью, потому что будильник отправлен в спячку до сентября. Друзья, как обычно, разъезжаются кто куда. Телевизор не радует, комп тоже. Список книг по программе на лето прозябает в дальнем ящике стола — о нем раньше конца августа никто не вспомнит. В общем, безделье — это трудно и невесело.
А между тем в городе есть отличная альтернатива этому безделью — школьные оздоровительные лагеря. Они являются дневными и создаются при школах.
10 июня в городе состоялись открытия таких лагерей, которые будут функционировать ровно 1 месяц. Бассейн и Дом Детского Творчества, Центральная библиотека и РДК "Звезда", спортивные праздники и коллективные трудовые дела, конкурсы и состязания — все это школьный лагерь! Детям нравится!


Алена Брусникина
Фото автора
 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий