Как сэкономить на коммунальных платежах

Как сэкономить на коммунальных платежах? Один из выходов — это использование энергосберегающих лампочек и установка счётчиков на газ и воду. В редакцию "ЦГ" уже не раз звонили читатели с просьбой рассказать о том, как установить счётчик на воду. 

Мы задали несколько вопросов исполнительному директору фирмы по установке, ремонту, обслуживанию поквартирных приборов учёта Андрею Михайловичу Минину. 
Андрей Михайлович, что нужно сделать, чтобы установить счётчик воды?
— Если появилось желание установить счётчик, то вы можете прийти по адресу: ул. Ленина, д.10, третий этаж, кабинет №12. Здесь вам объяснят систему установки, обслуживания, оплату за установку и обслуживание. Наших клиентов мы знакомим с постановлением от 04.10.2006 года №1555 Наро-Фоминского муниципального района Московской области "Об утверждении временного положения о порядке установки, обслуживания и ремонта приборов учёта потребления воды для хозяйственно-бытовых нужд". Далее заключаем договор на установку приборов учёта. Выдаём две квитанции: одна на стоимость установки, другая — на годовое техническое обслуживание приборов учёта. После оплаты клиент должен известить об этом фирму. В оговоренное с клиентом время мы устанавливаем счётчики, в обязательном порядке пломбируем узел учёта, составляем акт о вводе в эксплуатацию приборов учёта и заключаем договор на техническое обслуживание. После чего ставим клиента в известность о том, что передавать показания счётчика он должен не позднее 15 числа каждого месяца в абонентский отдел ОАО УК ЖКХ. Наша фирма сама ставит в известность абонентскую службу ЖКХ о вновь введенных приборах учёта.
Как клиент узнаёт о размере платы?
— Оплата за потреблённую воду по приборам учёта будет отмечена в счёте-извещении за жилищные коммунальные услуги. Также я хочу сказать, что самовольная установка приборов воды потребителем запрещена. Это должны делать только специально подготовленные специалисты.

Зинаида Аброськина
 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий