Нам пишут...

Почта закрыта. Все уволились.

Уважаемая редакция!
Прочитал в газете "Центр Города" от 29.05.10 года о нетактичном отношении работников почтового отделения на улице Шибанкова к пенсионерке и не удивился. В марте 2010 г. работники почтового отделения Нара-6, которое находится на Профсоюзной улице города Наро-Фоминска и должно обслуживать Южный микрорайон, обратились к начальнику центрального узла связи Ахматовой с просьбой улучшить условия их работы. Однако начальник сказала: "Не нравится работа — увольняйтесь" — и уволила всех работников. Почтовое отделение было закрыто половину марта. Пытались набрать новых сотрудников, но на зарплату 5800 рублей никто не идет. Наняли на работу двух операторов, но почтальонов нет. В результате целый район по настоящее время не обслуживается почтовым отделением. Корреспонденция не разносится адресатам. На почте на столах и на полу груды писем, извещений, поздравлений ветеранам с Днем Победы. В кладовке гниют кучи посылок. Клиенты сами копаются в кипах недоставленной корреспонденции, ищут свои заказные письма, переводы, что недопустимо. Подписчики вынуждены сами ходить на почту и упрашивать оператора выдать газету. Помещение почтового отделения находится в аварийном состоянии. Стены требуют окраски, с потолков на головы клиентов осыпается подвесной потолок, на полу выбоины, оборудование устаревшее. Мадина Ахматова говорит, что отделение нерентабельно, и не обращает на него внимания. Все жители Южного микрорайона ждут от руководства города, когда же наконец разберутся с безобразным отношением к людям начальника центрального узла связи Ахматовой и наладят нормальную работу отделения связи Нара-6 и других подчиненных ей отделений.

Владимир Калинский
 

Получив такое гневное письмо, мы решили выяснить ситуацию и за комментариями обратились к начальнику Наро-Фоминского почтамта Мадине Магомедовне Ахматовой.
В следующем номере нашей газеты мы опубликуем подробный ответ.

Рынок диктует свои жесткие правила игры
 

В нынешних рыночных условиях ситуация, сложившаяся с почтовыми отделениями, характерна для многих регионов России. Жители недовольны работой почты, работники почтовых отделений недовольны условиями труда и поэтому хамят жителям, а все вместе они недовольны руководством… Получается какой-то замкнутый круг. Кадровые проблемы существуют везде, и, наверное, мало таких людей в России, кого бы не коснулись проблемы с заработной платой и новыми нагрузками и обязанностями — рынок диктует свои жесткие условия. И получается, это не отдельно взятая проблема почты, это проблема всей нашей страны. Но и в свете последних событий (тот самый отток кадров, увеличение нагрузки и дополнительных обязанностей) в почтовые отделения все же идут работать молодые кадры. На фоне всего этого общего негатива хочу выразить огромную признательность милым, простым женщинам — почтальонам и работникам отделений связи, которые, несмотря ни на что, душевно относятся к людям, к своим обязанностям и профессионально подходят к своей работе.

Полина Князева
 

 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий