Дайте Йоту…

Когда в Наро-Фоминском районе появится Интернет-связь 4G нового поколения, в интервью нашей газете рассказал министр информационных технологий и связи Правительства Московской области Межуев Николай Викторович. 

Николай Викторович, как быстро в Московской области будет расти зона покрытия 4G технологией и когда можно ожидать её внедрение в Наро-Фоминском районе? 
— Я перечислю сейчас, что у нас по плану. Есть такой оператор - торговая марка "Йота" компании "Сантел", она запустила свои сети 4G в Москве, и сейчас также идет развитие и в Подмосковье. Уже ряд городов попал в зону действия 4G. В этом году мы заключаем соглашение о взаимодействии с компанией "Сантел", и в своих планах она предполагает вписать следующие города: Балашиха, Химки, Подольск, Королев, Мытищи, Люберцы, Одинцово, Железнодорожный, Щелково, Жуковский, Красногорск, Домодедово, Реутов, Долгопрудный, Чехов, Ивантеевка, Видное, Лыткарино, Дзержинский, Юбилейный и Пущино. К сожалению, Наро-Фоминска в этом списке нет… хотя, действительно, это упущение, и мы при заключении соглашения мы попросим "Сантел" внести Наро-Фоминск в число приоритетных районов, где они будут запускать свои сети.
А вообще, существует одна проблема, связанная с частотным ресурсом. Если бы специфика размещения Московской области не была таковой, я имею в виду министерство обороны, то, конечно, у нас бы этот вопрос продвигался быстрее. 
Спасибо, Николай Викторович, будем ждать.

"Йота" ( Yota) — это беспроводная Интернет-связь 4G нового поколения по технологии Wi Max. Выход в Интернет осуществляется посредством мобильно USB- модема размером со стандартную флэшку. Огромное преимущество "йоты" в том, что ей можно пользоваться в любой точке города: в квартире, в офисе, на даче, улице, дома, на работе, в парке и даже в автомобиле на скорости до 120 км/ч. "Yota" есть везде, где вам захочется, причем входящая скорость этой связи намного выше, чем у других провайдеров, и достигает 10 Мбит/сек. Безлимитный скоростной Интернет стоит так же, как обычное соединение по локальной сети.

Ксения Швецова

 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий