В «Тихой гавани» …

Вот и настал сезон отпусков. И многие уже задумываются, куда бы рвануть подальше от надоевшей работы в свои законные выходные, где бы погреть на солнышке уставший организм и поесть вкусного шашлыка? Но на самом деле совсем не обязательно уезжать за тридевять земель в поисках отдыха. Природа Подмосковья как нельзя лучше подходит для проведения незабываемых мгновений. Но если задуматься, то в наше время найти чистую поляну для отдыха — большая редкость. Недавно, на майские праздники, дружный коллектив нашей газеты решил устроить себе корпоративчик на природе с шашлыками. В поисках "поляны" мы объехали практически все традиционные "зоны отдыха" Наро-Фоминска и его окрестностей, но увы и ах… места не нашлось: либо все занято, либо такая помойка, что мусор и КАМАЗом не вывезешь.
Но нам повезло (подсказали знающие люди) — в непосредственной черте Наро-Фоминска находится уголок с романтическим названием "Тихая гавань", и это буквально в пяти минутах ходьбы от улицы Пешехонова, на территории старой лодочной станции.
 

Мы были приятно удивлены, когда приехали в пункт назначения! Первый плюс — удобная парковка. Перед нашим взором растянулась небольшая, но очень уютная территория на берегу реки Нара. Здесь все предусмотрено для настоящего отдыха: песчаный пляж для любителей позагорать, деревянные беседки с мангалами, где можно отдохнуть с приятной компанией друзей за шашлыком, всегда к услугам бар с холодными напитками и закусками. Специально для малышей — детская площадка, а любители спортивного отдыха могут чередовать солнечные ванны с играми в волейбол и футбол.
Также здесь можно взять напрокат лодку и покатать свою любимую по живописным местам Нары. Что может быть романтичнее прогулки по реке?!

Ну, а если вы рыбак, лучшего места вам не найти. Для вашего удобства "Домик рыбака" — это настоящая избушка, где можно переночевать и успеть к поклевке на утренней зорьке. Рыбы здесь предостаточно: и щучки водятся, и сазан, и лещи, и плотвичка норовит попасть к вам на крючок! А выловленную рыбку можно тут же приготовить на мангале.
А главное — воздух, какой тут воздух!Мы провели в "Тихой гавани" незабываемые выходные и теперь точно знаем, что вернемся сюда вновь! Добраться сюда проще простого: если ехать в сторону микрорайона Шибанково, то у магазина "Спартак" нужно свернуть налево и ехать до самого конца.
 

Заранее заказать беседку или домик можно по телефонам:
8-963-778-70-96
8-929-565-21-00

 

Удачного вам отдыха!

Ксения Швецова
 

 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий