Два выездных матча — одно очко в копилку команды

02.06.10. "Шексна" (Череповец) — "Нара ШБФР" (Наро-Фоминск) (2:1)
Состав: Карасевич, Середа, Кузнецов, Климанов, Петренко (Федотов, 84), Смирнов, Петрушин (Дудиков, 84), Качалов (Капуста, 56), Уко (Иванов, 76), Ухабов (к), Храмов (Миньков, 73).
Гол: Капуста, 88.


Это была первая игра непростого выезда по маршруту Череповец-Вологда. Соперником стал один из лидеров турнира "Шексна". Игра была равной и непростой для обоих команд. В первом тайме небольшим территориальным преимуществом владели футболисты Нары, вели игру, больше держали мяч, очень активны были фланги, но не хватало "последнего паса" и немного удачи в завершении атак. Соперник голевых моментов, по сути, не имел. Очень уверенно и надежно играла наша оборона. 
Однако на 36-й минуте наши футболисты пропустили гол после фланговой атаки соперника и точного удара Казиева с достаточно острого угла, Карасевич в этом моменте выручить не сумел. По сути это оказался единственный голевой момент соперника за первый тайм. 
Футболисты нашей команды не сдавались, продолжали вести игру, создавать опасные моменты. Основная опасность у ворот соперника возникала после стандартов в исполнении Ухабова и Качалова, где очень опасен был Смирнов, но мяч в ворота не шел. Также очень опасными были дальние удары Петрушина, но и здесь не хватало, как говорится, совсем чуть-чуть. Обострил игру вышедший на замену во втором тайме Капуста. Юрий имел отличный момент, когда бил головой с вратарской линии после хорошей передачи с фланга Уко, но попал в руки вратарю.
А на 88-й минуте нам наконец-то улыбнулась удача. После удара из-за штрафной Дудикова Капуста "по-хоккейному" коленом подправил мяч в ворота и сравнял счет.
Но удержать ничью нашим футболистам не удалось. На последних секундах добавленного времени Карасевич выпустил мяч из рук после неопасного прострела с фланга и подоспевший Букаткин забил победный для "Шексны" мяч. Мы разыграли с центра поля, и судья тут же дал финальный свисток. Наши ребята играли хорошо и заслуживали, как минимум, ничьей.
Как признался на послематчевой пресс-конференции главный тренер "Шексны", для них большим сюрпризом оказалась такая игра нарофоминцев. По его словам, это была самая тяжелая для них игра в этом сезоне. Они ожидали легкой прогулки, а сражаться пришлось до последних секунд, и в конце им откровенно повезло.

05.06.10. "Динамо" (Вологда) — "Нара ШБФР" (Наро-Фоминск) (0:0)
Состав: Казимиров, Середа, Кузнецов, Климанов, Петренко, Смирнов, Петрушин, Уко (Храмов, 63; Федотов 77), Ухабов, Качалов (Дудиков, 83), Капуста (Миньков, 90).


Подопечные Юрия Мигачева, разозленные обидным поражением в Череповце, начали эту встречу очень агрессивно и сразу взяли нити игры в свои руки. За первый тайм создали около полудюжины реальных голевых моментов, но подводила пресловутая реализация, а где-то хозяев выручал вратарь. Мяч упорно не шел в ворота. Переигрывала соперника в центре поля тройка наших центральных полузащитников: Качалов, Петрушин, Смирнов. Активны на флангах были Ухабов и Уко. Постоянно держал в напряжении оборону соперников Капуста.
Но забить в первом тайме так и не удалось. Динамовцы играли, по сути, на контратаках и тоже имели несколько опасных моментов, но надежно играл дебютировавший в этом сезоне Казимиров. Несколько раз, ложась под мяч, блокировали опасные удары наши защитники.
Второй тайм футболисты Нары сыграли не так ярко. Видимо, элементарно не хватило сил. Все-таки переход с натурального газона (в Череповце естественное поле) на синтетику дал о себе знать. Во втором тайме ребята играли больше на характере, особенно последние 20 минут, когда соперник освежил свою игру заменами и пошел на последний штурм, поскольку ему терять было нечего. Но нарофоминцы проявили характер, защищаясь всей командой, удержали ничью, которая прервала неприятную серию из пяти поражений подряд. В одном из моментов "мертвый" мяч вытащил Казимиров. Наши ребята не отсиживались только в обороне, все равно продолжали контратаковать, старались вырвать долгожданную победу, имели хорошие голевые моменты, но забить не смогли. И ничья, добытая в таком сложном матче, равносильна победе.
 

13 июня (воскресенье) КСК "Нара", 17:00
"Нара ШБФР" (Наро-Фоминск) — "Спартак" (Кострома)
16 июня (среда) КСК "Нара", 18:00
"Нара ШБФР" (Наро-Фоминск) — "Текстильщик" (Иваново)


 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий